Назначения при деменции — вопрос №1474686
Добрый вечер! Бабушка 89 лет, последние несколько лет отмечались ухудшение памяти, трудности с пониманием, сниженный эмоциональный фон, плаксивость, раздражительность. В связи с этим получает Мемантин 10 мг., Флуоксетин 10 мг. Также около 5-7 лет принимает на ночь 1/2 феназепама, без него не спит, ходит по дому. Две недели назад появились бредовые идеи- стала раздражительной, оскорбляет родственников, утверждает что они желают ей зла, отбирают деньги, звонит людям и жалуется на родственников.
Психиатром ЦРБ без осмотра, со слов родственников, отменен Флуоксетин , назначен Клопиксол 2 мг.* 2 раза. Других психиатров в городе нет.
Прошу оценить адекватность данного назначения , либо скорректировать его. Спасибо.
Возраст: 40
На сервисе СпросиВрача доступна консультация психиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!