Консультация терапевта /

Я прислушиваюсь к организму, постоянно страх — вопрос №1202839

Постоянный страх за свое здоровье, пульс учащается, при спокойном состоянии у меня пульс 75-80, давление 115-120, но когда накатывает страх и панические атаки пульс очень высокий. Я боюсь активничать прислушиваюсь к организму, встаю с кровати пульс растет, постоянно ищу болячки у себя, врачи проверяли сердце все с ним хорошо, только пульс высокий был потому что очень боялась,вышла оттуда пульс нормальный, пью фенибут только когда страх, не постоянно, ставили всд, я устала от этого, устала к себе прислушиваться, искать постоянно болезни, одно успокоюсь второе чувствую и самое главное симптомы есть....субклинический гипотериоз ,есть. Я считаю пульс, проверяю давление так я успокаиваюсь...Меряю температуру ...Короче полный набор ..... Головой все понимаю, но чувствую страх сильный , особенно когда пульс повышается...думаю умираю и больная..

Возраст: 25

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, проблемы у вас психогенного характера. Нужна работа с психотерапевтом. Рассмотреть влпрос о назначении антидепрессантов. Фенибут нужно пить курсом, иначе от него не будет эффекта, пить по 2 раза в день месяц
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, неужели без антидепрессантов это нельзя исправить ?

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Диана. Рекомендую прием препаратов антидепрессантов курсом на 2-3 месяца.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, я боюсь принимать антидепрессанты...
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
попробуйте, например Паксил, ничего страшного.
Клиент
Михаил, он рецептурный ? Я боюсь побочек,привыкания, реакции организма
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
нужен рецепт, можно попробовать без рецепта Негрустин
Клиент
Михаил, а это нормально что сердце стучать чаще начинает при страхе и том что я описала в вопросе
Клиент
Михаил, Негрустин сильно плохо влияет на организм?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
да, это может быть
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Негрустин - средство растительного происхождения. Содержит производные антрацена - главным образом гиперицин, эфирные масла; олигомеры; процианидины и другие катехиновые танины; производные кофеиновой кислоты, включая хлорогеновую кислоту. Оказывает мягкое антидепрессивное, седативное и анксиолитическое действие, а также благоприятное действие на органы ЖКТ, кровообращение, общее тонизирующее действие.
Клиент
Михаил, извините там есть кофеин ? Или я не так поняла
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
кофеиновая кислота входит в состав кофеина
Клиент
Михаил, получается что наоборот может повышать пульс и давление
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
не совсем так, повышенное давление снижает, пониженное повышает.
Клиент
Михаил, хм кофеин же повышает всегда давление ? Клык запрещено гипертоникам или я чего-то не знаю ?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
но кофеина в негрустине нет, есть только кофейная кислота. Кофейная кислота содержится в кофе на очень скромном уровне-0,03 мг на 100 мл.
Терапевт
Диана, здравствуйте. По описанной симптоматике имеют место быть и тревога, и фобии, это компетенция психиатра и психотерапевта. Касаемо приёма антидепрессантов, поскольку у вас настолько ярко выражены симптомы тревоги, вплоть до панических атак, как вы описали, присутствуют чувства постоянного беспокойства, навязчивый поиск болезней, то без фрмакотерапии не обойтись. Понимаю, что вокруг психиатрии витает много стигм и мифов, многие боятся посещать даных специалистов, боятся принимать препараты данного профиля, но поверьте, наша психика, как и любая другая система организма, иногда нуждается в помощи.
Антидепрессанты - препараты рецептурные. Они не вызывают привыкания, как принято считать. Есть нюансы в приёме. Дозировка препаратов начинается с минимальной и титруется до средней терапевтической, в среднем, эффект от приёма начинает проявляться через 2 недели, потому что данная группа препаратов имеет накопительное действие. Отменяется препарат так же, постепенно. Частым признаком зависимости от антидепрессанта принимают состояние, возникающее при резком прекращении приём препарата ( синдром отмены), так делать не стоит.
Фармакотерапия уберёт симптомы, но причина ваших тревог должна быть проработана с психотерапевтом. Он поможет вам более адаптивно реагировать на различные стрессоры, если говорить в целом, чтобы это не мешало вам в повседневной жизни, как сейчас.
Надеюсь, что удалось развеять какие - то из ваших сомнений, и в скором времени вы обратитесь к специалистам, не болейте!
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, признаки тревожного состояния, обратитесь к психотерапевту для осмотра и подбора терапии.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте , нужно проконсультироваться с психотерапевтом для подбора адекватной противотревожной терапии. Состояние ,обусловленное повышенной тревожностью лечится антидепрессантами группы СИОЗС.
Препарат назначают курсом не менее 3- 6 месяцев. При адекватно подобранной дозировке ,эффект наступает через 2 недели после начала приёма.
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Вам необходима очная консультация психотерапевта