Консультация невролога /

Боли в голове при кашле — вопрос №1202902

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. После болезни ( болела впервые так тяжело) стало сильно отдавать в голову слева ближе к затылку, при кашле или чихании. Получается сегодня десятый день. Сегодня ещё заметила что при наклоне головы или тела так же стало отдавать в голову. На мрт записалась, но ждать ещё неделю. Подскажите пожалуйста что это может быть. В интернете начиталась страшного. Ещё я кормлю грудью, какие мне можно обезболивающие ?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет. Но два года назад были полипы в носу. Пшикала тафен назаль, теперь их не чувствую.

Зарегистрируйтесь, чтобы посмотреть другие ответы врачей
Зарегистрируйтесь
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, такие симптомы идут на фоне мышечного спазма при кашле, это не опасно .при ГВ можно парацетамол 500 мг 2 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо большое. Про опухоль можно не думать?
Невролог, Терапевт
Не думайте
Клиент
Екатерина, подскажите ещё пожалуйста, а когда я встаю и голову поворачиваю это тоже из за этого спазма ? И как долго это будет продолжаться примерно?
Невролог, Терапевт
Да, вам стоит регулярно делать гимнастику для шеи по Шишонину
Невролог
Здравствуйте Оксана 🌷🤗Ничего страшного нет это мышечный спазм ,к сожалению при грудном вскармливании только парацетамол 0,5-2 р в день 3 дня
Принятый ответ
Клиент
Нонна, спасибо большое, успокоили. А сколько это может продолжаться? У меня уже дае недели.
Невролог
Мазь обязательно ибупрофен,аппликатор Кузнецова лежать по 20 мин -3 р в день ,до месяца может продолжаться
Клиент
Нонна, а мазать что ? Втирать где в голову.
Невролог
Место именно Шея переход в затылок
Клиент
Нонна, а то , что я когда голову наклоняю и даже иногда когда просто шевелюсь, это тоже из-за этого спазма ? Просто так страшно, когда такая боль, в голову сразу лезут самые плохие мысли (
Невролог
Да спазм перикраниальной мускулатуры ничего страшного нет 🌷и на будет 🤗
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте. Судя по описанию, похоже на проявление мышечного спазма. На ГВ прием препаратов ограничен, можете попробовать парацетамол 250-500 мг, также рекомендую проконсультироваться с врачом-рефлексотерапевтом по поводу проведения иглорефлексотерапии.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Из препаратов можно только парацетамол.Вероятнее всего,у вас нейропатия затылочного нерва.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, спасибо. Сильно опасно ?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Нет,это не опасно
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, сколько ребёнку?.
Принятый ответ
Клиент
Алана, 10 месяцев