Консультация акушера /

Не сходятся сроки по скринингу — вопрос №1203012

Здравствуйте,был первый скрининг 27 декабря,поставили сроки ну я не чего не понимаю,помогите пожалуйста,месячные были 14 сентября ,половой акт был каждый день с 4 октября по 14 октября,до 4 октября не было 9 месяцев,и вот на скрининге по ктр ставят мне срок 13 недель и 4 дня а акушерский 14 нед и 6 дней,ну это ни как не совпадает с моим половым актом?скажите такие погрешности могут быть на скрининге?и как такое может быть?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Когда у вас были половые акты?
Принятый ответ
Клиент
Вера, с 4 октября по 14 октября каждый день и не один раз в день

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
У вас как раз по срокам скрининга сходятся результаты и половые акты. Беременность наступает не на отметке 0, а на сроке 2-3 недели. Разница между узи и акушерским сроком может быть. Наиболее точное определение считается по узи на первом скрининге.
Клиент
Вера, смотрите 14 октября были месячные ,27 декабря был первый скрининг мне ставят 14 недель и 6 дней по ктр ставят 13 недель и 4 дня,а половой акт у меня был с 4 октября по 14 октября,18 октября я сделала тест и он мне показал 1-2 недели ,ну если считать по скринингу то по их срокам я забеременела 23-24 сентября ,ну полового акта у меня не было,у меня вопрос когда я забеременела и могла ли я забеременеть с 4 октября по их срокам на скрининге?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
По Ктр первый день менструации должен быть29 сентября. Это дата первого дня последней менструации, если рассчитывать по Ктр. У вас же менструация пришла 14 сентября. Зачатие должно быть как раз на первой-второй неделе октября.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Да, разница по месячным и по УЗИ скринингу может быть до 2 недель, это вариант нормы , не перкживайте
Принятый ответ
Клиент
Галимат, извините может быть такое что они мне ставят такой срок и он отличается на неделю от зачатия,которое было у меня я же знаю когда оно могло быть с 4-по 14 октября они мне ставят на 24 сентября,ну у меня не было не чего,как быть?
Акушер, Гинеколог
Смотрите , срок считаем только по месячным и по УЗИ, по зачатию мы не считаем. По месячным у вас получается 14 недель и 6 дней, а по УЗИ ставят 13 недель и 4 дня, разница в 9 дней это абсолютно нормально. Они будут считать по месячным от 14 сентября срок. У вас зачатие скорее от 4 числа, у вас поздняя овуляция была
Клиент
Галимат, тоесть поясните ещё раз,это нормально такое может быть что в карте будет один срок их срок,а забеременела я от 4 октября?с такими сроками какие они ставят я могла забеременеть с 4 октября?
Акушер, Гинеколог
Да, всё верно, у вас беременность наступила 4 октября, но срок по месячным мы ставим ни тогда, когда у вас половые акты были, а по первому дню последних месячных.( это значит мы считаем срок от 14 сентября) , и вам всё правильно рассчитали. А разница по сроку по месячным и по УЗИ до 2 недель это вариант нормы. Беременность от 4 октября у вас
Клиент
Галимат, спасибо вам огромное вы меня сейчас так спасли,вам просто не передать словами,спасибо огромное??
Акушер, Гинеколог
Не за что)))) обращайтесь)))) лёгкой беременности вам? и с Наступающим Новым годом ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Ольга!Акушерский срок высчитывается при регулярном менструальном цикле с 1-го дня последних месячных,что на 2 недели больше чем от дня зачатия,зачатие у Вас вероятнее всего произошло 4-го октября.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, срок считается по первому скринингу, с первого дня менструации
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Срок считаем по месячным
У вас все сходится