Консультация дерматолога /

Пятна на коже — вопрос №1203141

Добрый день, появились пятна на коже, около двух месяцев назад, были небольшие, потом стали увеличиваться в размерах и появляться новые, не беспокоят, иногда немного чешутся фото прикрепляю, подскажите, что это может быть. Что-то особенное в последнее время не ел, в детстве был атопический дерматит.

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Можно предположить очаги дерматита.
Локально наносите акридерм крем 2 раза в день в течении 7 дней.
Попробуйте отследить связь после чего обостряется.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Артём.
Высыпания похожи на нуммулярный дерматит.
Рекомендую по лечению :
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем Акридерм ГК 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный крем.
Днем подмазывать крем бепантен бо полного разрешения высыпаний.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Артём
Похоже на обострение атопического дерматита
Вам его ставили когда то?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Артём. По фото больше похоже на Нуммулярный дерматит. Появляется на фоне сухости кожи, трения о вещи.
Рекомендации по лечению:
Т. Цетрин 1т/сут 7-10дн
Местно: кр. Акридерм 2р/д 7-10дн.
Вещи старайтесь носить х/б, исключить синтетику, шерсть.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, ограниченный дерматит . Ограничить контакт с водой, наружно крем адвантан или комфодерм к