Консультация терапевта /

Ватные ноги, сильное головокружение, сильная слабость — вопрос №1203286

Встала утром с сильным головокружением, на протяжении всего дня не прекратились

Очень горят и потеют ступни, потом бросает в холод

Температура 36.8-37
Давление моё родное 115/65, сейчас 112/71, пульс 71

Ощущение сравнимо с тем, когда первый раз болела короной - потряхивания внутри, когда хожу, сильная слабость, ноги - будто чужие, голова кружится оооочень(

Сегодня допила последнюю таблетку Тамифлю, так как мама болела гриппом, а мы контактировали

Что происходит - не понимаю:(

Недавно обследовалась, проблем не нашли, только отправили к неврологу, так как с весны по осень этого года были приступы панических атак, но давно не беспокоили

Спасибо

Возраст: 27

Хронические болезни: ВСД панические атаки с весны по осень этого года

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, признаки интоксикационного синдрома на фоне начинающейся инфекции.
Вам нужно пить больше жидкости, не менее 2, 5 литров в сутки.
Витамин С 1000 ед 1 р в день , Витамин Д3 2000 МЕ 1 р в день.
С завтрашнего дня, если состояние не улучшится начните принимать Осельтамивир 75 мг по 1т 2 р в день - 5 дней.
Лечение пока симптоматическое.
На 3 сутки от начала клинической картины сдайте ОАК.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Понаблюдайте за динамикой развития симптомов и самочувствием, возможно начинаете заболевать вирусной инфекцией.
Также это может быть проявлением вегетососудистой дистонии
Сейчас требуется обильное тёплое питьё
От головокружений можно начать мексидол 125 мг 3 раза в сутки до месяца
По возможности сдать общий анализ крови, чтобы посмотреть какой процесс идёт в организме.
Биохимию крови общую (аст, алт, билирубин общий и фракции, холестерин, мочевина и креатинин, сахар)
Очно посетить терапевта.
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте
Скажите пожалуйста , кашля , насморка нет?
Клиент
Александр, добрый вечер!
Нет, пока нет
Терапевт
Значит у Вас начинающая вирусная инфекция , чтобы предотвратить её рекомендую Вам
1)Обильное питье: вода,морсы, свежевыжатые соки.
2)В нос гриппферон по 2 капли в каждую ноздрю 4 раза в день.
3)Для поддержки иммунитета.
Витами С 500мг
Витамин Д 2500 ме в сутки
Цинк 10 мг
Селен 50 мг
Этого пока будет достаточно
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, признаки начинающей вирусной инфекции.
Вит с 500 мг 2 раза в день
Вит д 2000 ме в сутки
При головокружении мексидол 125 мг 1т 3 раза в день 4 недели.
Бетагистин 16 мг 1т 2 раза в день 14 дней
Пройдите уздг сосудов шеи и головы.
Консультация невролога.
Терапевт
Здравствуйте.
Недавно обследовались- это как давно? Какие анализы сдавали? Приложите результаты к вопросу.
У невролога обследовались? УЗДГ сосудов головы и шеи делали?
Анемии нет? Ферритин в норме? ВитаминД25он крови? ТТГ, Т4 своб?
На данный момент тамифлю принимали- симптомы орви были?
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, по описанию у Вас дебют орви