Консультация терапевта /

Скачет температура — вопрос №1824782

Добрый день, четыре дня держалась температура до 39.5 , при этом была сильная слабость и болела голова. Ни насморка, ни кашля нет. Потом температура спала и два дня было все нормально, а через два дня вновь подскочила до 37.8. ПЦР тест отрицательный, других симптомов ОРВИ нет. Что это может быть?

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте
Полный анализ крови не сдавали?
Высыпания на теле, простуда в уголках рта не выходила?
Снижается температура парацетамолом?
Клиент
Евгения Сергеевна, да, анализ как раз сегодня пришёл оак, прикрепила результаты в самом вопросе

Терапевт
Есть признаки вирусной инфекции.
Высыпаний нигде нет?
Клиент
Евгения Сергеевна, нет , высыпания нет, горло не болит, насморка нет
Терапевт
Пока наблюдайте за собой. Возможно лёгкое течение ОРЗ.
Терапевт
Здравствуйте
Скажите пожалуйста сдавали какие-то анализы?
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, возможно вирусная инфекция, патология мочевыводящих путей. Рекомендую сдать общий анализ крови, срб, общий анализ мочи. Скорейшего выздоровления!
Терапевт
Здравствуйте. Вероятнее всего, так протекает ОРВИ. Желательно сделать хотя бы развернутый анализ крови. Такая ситуация с температурой - не редкость при вирусных инфекциях.
Терапевт
Посмотрела результаты анализов. СОЭ повышена, при ОРВИ такое возможно. Но т.к. это показатель неспецифический, ни о чем конкретном он не говорит. В остальном ничего страшного. Данных за бактериальную инфекцию нет, антибиотики не нужны. Так протекает вирусная инфекция. Возможно, что еще появятся какие-то симптомы.
Терапевт
По анализу крови признаки вирусной инфекции.Прием антибиотиков не показан. Необходимо наблюдать за своим состоянием.Другие респираторные симптомы могут появиться позже. Принимайте Вит Д 2000 МЕ во время завтрака весь зимне-весенний период.Вит.М по 500 мг 2 раза в день 3 недели.В качестве жаропонижающего средства при температуре выше 38,5 принимать парацетамол по 500 мг до 3-4 раз/сутки. (не более 4 г в сутки) или ибупрофен по 200-400 мг до четырех раз в сутки, не превышая суточной дозы в 1200 мг. (Нурофен). Увеличьте количество потребляемой жидкости. Теплое обильное питье - 30 мл. на кг веса, больше пить фильтрованной воды, чай с лимоном и медом, морсы.