Красные руки от воды

Здравствуйте,когда часто мою руки или посуду,то очень сушит кожу рук,потом руки красные становятся. Особенно проявляется зимой,после улицы так же. Летом такого не наблюдала. Подскажите пожалуйста,что это и чем лечить?

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. При частом контакте с водой и моющими средствами защитные функции кожи снижаются и может появиться сухость, шелушение, покраснения. Наиболее выражены данные проявления в холодный осенне-зимний период, когда кожа теряет влагу более ускоренно, чем в теплое время года.
Рекомендовано: применение увлажняющих средств-мазь Радевит, бальзам Липобейз, крем Бепантен 3-4 раза в день, желательно после каждого контакта с водой. Мыло для мытья рук бесцветное, возможно детское.
Домашние дела производить в хб перчатках + резиновые сверху. Варежки на улице обязательно!

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья!
- Мойте руки тёплой водой, а не горячей;
-В период отопительного сезона воздух в помещении становится более сухим, что может усиливать обезвоживание клеток кожи. Используйте увлажнитель воздуха, он будет поставлять влагу не только воздуху, но и вашей коже.
- Используйте санитайзеры, в составе которых есть пантенол. Так вы убережёте руки от высыхания.
- Перед выходом на улицу обязательно надевайте варежки и перчатки.
- По необходимости увлажняйте кожу рук питательным кремом (Topicrem AD, CeraVe)
- Холодная парафинотерапию рук (парафин холодный от Aravia) на ночь.