Изменения показателей крови
Здравствуйте! Сдавала анализы крови недавно и полгода назад. В старом анализе лимфоциты 2,07, в новом 1,56, процентное содержание лимфоцитов в старом 41,6, в новом 23,8. Также СОЭ в старом 4, в новом 7. Может ли такое изменение показателей, когда они уменьшаются или растут, но при этом остаются в пределах нормы, свидетельствовать о какой-либо патологии? Или эти изменения незначительны, раз все равно в норме, и обращать внимание на это не стоит?
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализам крови дефицит вит д. Остальные показатели крови в пределах нормы,без патологических изменений.
Принимайте вит д 5000 ме в сутки 1 месяц.
Черезь1 месяц в динамике вит д пересдайте
Принятый ответ
Здравствуйте.
Разница между этими показателями в пределах референсных норм лаборатории не свидетельствует о каком либо заболевании.
Оба анализа хорошие.
Принятый ответ
Здравствуйте. Показатели в пределах нормы, не стоит обращать на это внимание . Есть недостаток витамин д. Принимать по 14 кап в сут 1 мес, и затем контроль ( 7 тыс в день)
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте!
Да, такие изменения показателей возможны и о патологии не говорят. У женщин еще изменения зависят от менструации.
По анализам у Вас всë хорошо, низковат только вит Д.
Можно принимать аквадетрим ( в 1 кап 500 ед) по 8-10 кап утром месяц, затем профилактика 2-4 кап в день еще 2 мес.
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас не плохие анализы. Это не патология. Снижен вит Д, можно начать приём Аквадетрим 5000 ед ежедневно месяц, затем 2000 ед ежедневно.