Низкие тромбоциты

Добрый день, ребенку 9 лет, был несколько недель кашель, обращались к несколькими врачам, слушали, хрипов не было, ставили орви. Во вторник поднялась температура 39, так как ребёнок с мужем уехали к дедушке без жаропонижающих вызвали скорую, приехали сделали укол анальгина (знаю, что детям нельзя, но меня там не было, поставили уже перед фактом). Вызвали местного врача на дом послушала ничего не услышала, назначила азитромицин, амбробене. Со вторника поднималась температура до 39, сбивали парацетамол и ибупрофен, хорошо сбывались, до 37,3-37,5. Вчера пошли в местную поликлинику , попали к другому педиатру. Она отправила их на рентген, оак и оам. Анализы все сказала хорошие, рентген нормальный, но она прослушала бронхит , выписала азитромицин (мы во вторник не стали пить его), беродуал и пульмикорт. Пульмикорт у нас в турбухалер, так как астма, мы его несколько недель, как базисную принимаем, астма легкое течение. С лечением я согласна, температуры сегодня ночью вроде не было, снизидпсть впервые до 36.5, но очень переживаю из-за анализов. Смущают низкие тромбоциты, в оам где белок непонятная загогулина, он есть ? 5 декабраря сдавали оак и срб, там тромбоциты были 265, срб норма. Прошу прокомментироть , почему упали тромбоциты, что дальше делать? спасибо

Астма
9 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По оам белок 0.3г это норма,анализ без патологии, воспаления нет.
По оам тромбоцтьы в нижняя граница 150, снижаются на фоне инфекционного процесса, в норму показатель приходит через 1 месяц. Поэтому контроль оак через 2-3 недели в динамике.
Лейкоциты в норме, гемоглобин и эритроциты в норме анемии нет.

Анна, спасибо, с наступающим новым годом

Будьте здоровы ! И Вас с наступающими праздниками!

Принятый ответ

Доброе утро!
Тромбоциты могут снижаться на фоне вирусной инфекции. Переживать не стоит, самостоятельно придут в норму.
Ваш показатель не критичный, нижняя граница нормы 150

Асият, спасибо, с наступающим новым годом

Скорейшего выздоровления!
Вас тоже с наступающим!

Принятый ответ

Доброе утро. Тромбоциты по нижней границе нормы, снижаются при вирусной инфекции. После перенесённой инфекции кровь восстанавливается длительно. Общий анализ мочи в пределах нормы.

Людмила, спасибо, с наступающим новым годом вас

Спасибо, и Вас с наступающим Новым годом.

Добрый день!
В анализе мочи количество белка допустимое, появляется он на фоне повышения температуры, ничего нет критичного.
Тромбоциты в общем анализе крови снижены не значительно, это признак вирусной инфекции и снижение возможно на фоне приёма НПВС (жаропонижающее).
Показаль нормализуется самостоятельно, ничего дополнительно не требуется.
Пересдайте анализ крови через 10-14 дней.

Инна, спасибо большое, с наступающим новым годом вас

Пожалуйста! Взаимно! Здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина. В анализах ничего критичного. Тромбоциты снижаются при вирусных инфекциях, в течение месяца придут в норму.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, спасибо, с наступающим новым годом вас

Вас и Ваших близким с наступающим, здоровья.

Принятый ответ

Здравствуйте, в анализах крови тромбоциты снизились в связи с наличием ирфекцилнного процесса, восстановление показателей крови происходит в течение месяца после выздоровления.
В оам все в порядке, белок 0. 3 - вариант нормы.

Александра, спасибо, с наступающим новым годом вас

Благодарю, и вас с наступающим новым годом ??