От чего красные высыпания и что это?

Здравствуйте ! Ребенку 2,6 аллергии не было ни разу , 3 дня назад начали вокруг рта появляться красные точечки и пятна , исключила сладкое, вроде уменьшилось но сегодня новые покраснения вышли , с одной стороны на щеке ( фото прилагаю) губа верхняя сегодня еще опухшая , но возможно не связано с покраснениями. На что похоже? Что можно мазать какие анализы сдавать ? Спасибо !

Оап,
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Дина!
Это раздражительный дерматит. Может быть связан с внешними раздражающими факторами (холод, вода, сухой воздух)
Рекомендации:
- Кап. Зиртек по 5 кап 2 р/сут 5-7 дней;
- Мазь Адвантан 1 р/сут тонким слоем на очаги 10 дней;
- Гипоаллергенная диета.

Зульфия, спасибо , а фенистил можно капли ? И по сколько ?

Можно капли Фенистил. Какая масса тела у ребенка?

Можно капли Фенистил. Какая масса тела у ребенка? Точно рассчитаем.

Зульфия, 12 кг , к вечеру температура подниматься стала теперь 38 уже , кашля нет , соплей нет , и краснота увеличилась еще фото прикрепила , что же такое может быть и что делать ?

По 10 кап. 2 р/сут
Я думаю, что температура не связана с высыпанием не лице. Вирусные высыпания не так выглядят.

Жаропонижающий начните давать при температуре выше 38,5, обильное питье.

Зульфия, спасибо большое , сегодня у ребенка губа совсем отекла и опухла , посмотрите фото пожалуйста , что можно мазать ? Температура поднимается 38 , от нурофена аллергия у него , Цефекон поставила свечку. Это не герпес интересно или что такое с губой интересно такая большая стала

Отправьте фото

На губе пузырьки есть, губа болит?

Зульфия, вся верхняя губа опухшая и желтая то ли высохшая так то ли я не пойму , это вроде не пузырьки , фото я приложила

У меня подозрение на отек Квинке.
Лучше очно сходите к дежурному доктору или вызовите скорую.

Зульфия, губы уже не первый день , просто сегодня больше стали и добавилась аллергия от нурофена хотя уже были покраснения. Из рта запах был чуть еще , горло видимо

Принятый ответ

Здравствуйте, Дина
Фото насколько показывает по качеству - это стрептодермия
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
Дезинфекция водным раствором хлоргексидина
- сушить кожу промокательными движениями
- наволочку менять чаще
- стирать при высоких температурах и утюжить с 2 сторон
- наружно: фуцидин мазь 2 раза 7-10 дней
- исключить сладкое

Принятый ответ

Здравствуйте
Это раздражительный дерматит
От трений каких либо бывает,почесал может так активно
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 10дн

Принятый ответ

Здравствуйте!
Попробуйте сфотографировать , поставив напротив окна.

Бэлла, спасибо большое , сегодня у ребенка губа совсем отекла и опухла , посмотрите фото пожалуйста , что можно мазать ? Температура поднимается 38 , от нурофена аллергия у него , Цефекон поставила свечку. Это не герпес интересно или что такое с губой интересно такая большая стала

Скорее всего аллергический дерматит на фоне принимаемых препаратов. Внутрь капли зодак или зиртек 7-10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, Дина.
По фото раздражительный дерматит.
Сейчас необходимо ограничить приём цитрусов, соки, мед, орехи, яйцо до полного разрешения высыпаний.
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 7 дней, фенистил совсем слабый и не даст должного эффекта.
Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик, 15 мл) 2 р в день до полного разрешения.
Если не пройдёт, то проверить общий анализ крови, кал на яйца глист и простейшие (парасеп).

Татьяна, спасибо , к вечеру температура поднялась и покраснения стали сильнее и больше как будто , температура сейчас 38 , кашля нет, соплей нет

Сыпь конечно не похожа на вирусную, может как предвестник.
Сейчас необходимо контролировать температуру и принимать жаропонижающие свыше 38,5.
Холодные компрессы на лобик, ручки.
Пить достаточно воды, а лучше компот.

Татьяна, спасибо большое , сегодня у ребенка губа совсем отекла и опухла , посмотрите фото пожалуйста , что можно мазать ? Температура поднимается 38 , от нурофена аллергия у него , Цефекон поставила свечку. Это не герпес интересно или что такое с губой интересно такая большая стала

Цефекон ставить можно 2 р в день при температуре.
Наружно крем берантен или детский крем или медом можно.
Водички давайте пить больше, можно добавить зиртек или зодак 5 кап 2 р в день 3дня.

Здравствуйте , похоже на раздражительный дерматит . Наружно крем адвантан или комфодерм к