Д-димер после родов

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, прошло 11 дней после родов, д-димер 668 нг/мл. Это норма или превышение? Нашла показатели только для беременных. Третий триместр <644. Необходимо ли применение фраксипарина?

Нет
31 год

Здравствуйте, бланк анализа прикрепите к вопросу

Хайшат, прикрепила

Д-димер высокий. Увеличьте количество потребляемой жидкости. Через 1 месяц в динамике пересдайте.

Здравствуйте, отклонение небольшое и не требует никакого лечения, после родов такое возможно. Не переживайте

Здравствуйте
Можете прикрепить результат сам , чтобы посмотреть рефересные значения лаборатории, в которой сдавали?
Повышение Д- димер после родов возможно

Диана, прикрепила

Анна, здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, бланк анализа. Но вообще так обычно и бывает, Ддимер медленно приходит в норму после родов.
Роды прошли хорошо?

Светлана, прикрепила. Роды прошли хорошо. Небольшой наружный разрыв

Анна, варикоз ног есть?
Вам нужно пересдать Д димер через 2 недели, если будет постепенное понижение показателя, то всë в порядке.

Здравствуйте, можете анализ прикрепить к вопросу? Жалобы какие у вас ещё есть ?

Алана, прикрепила. Жалоб нет

Принятый ответ

Приём антикоагулянта показан. Начните принимать эликвис 2,5 мг по 1 т 2 раза в день - 1 месяц. Через месяц контроль д - димера

Здравствуйте! Во время беременности гепарин кололи?

Евгения, нет, не колола. Проблем никаких не было

Тогда рекомендую только контроль Д-димера через 2 недели.

Здравствуйте!
После родов в течении месяца возможно повышение д димера и лечения это не требует
Пересдайте д димер и коагулограмму через 3 нед

Добрый день.Это норма.
Ничего лечить и пересдавать не надо