Зуд гениталий после родов
Неделю назад были естественные роды, сделано эпизио, швы вроде нормально заживают. Но последние пару дней начался зуд снаружи, в районе клитора не дотронуться, и вокруг ануса. Последние три дня пользуюсь хб тряпочками, а не прокладками. До родов мазок постоянно был плохой, но зуда не было, прописывали флуимуцил, гексикон, перед родами тержинан. До беременности невозможно было вылечить хроническую молочницу на протяжении нескольких лет и вот снова те же симптомы. Что можно сделать, чтобы хотя бы снять зуд, к врачу сейчас проблематично попасть под нг праздники.
Мария, здравствуйте. Используйте крем клотримазол или нистатин. Наносить 2-3 раза в день.
Добрый день.
Попробуйте мазь Клотримазол, 2-3 нанесения в день.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если Вы кормите грудью, то возможно использование натамицина по 1 вагинальному суппозиторию 1 раз в день в течение 6 дней. Он же входит в состав крема Пимафуцин 2 % - 30 гр., Его вместе с вагинальными свечами дополнительно можно использовать на область вульвы 2-3 раза в день.
Татьяна, да кормлю грудью. Спасибо!
Здравствуйте. Возьмите крем пимафуцин 2 раза в день наносите 7 дней