Назначение препарата ребенку.

Здравствуйте, заболели всей семьей (ОРВИ). Ребенок 6 лет, температура 37,1-37,5, уже выше нет. Кашля, насморка нет вообще. Педиатр прописал беродуал, и пульмикорт, т.к. услышал вверху хрипы. Сатурация 100%.В ранеем возрасте(1-4г) частые пневмании, и бронхиты переходящие в пневмонии (2-3 в год). Всегда назначали такое лечение с беродуалом ингаляции. Сейчас подрос и помогает АЦЦ, если сразу начинаем давать при появлении кашля. Нужна ли ингаляция при полном отсутствии кашля?

нет
41 год

Здравствуйте. Достаточно АЦЦ или другого отхаркивающего препарата до 7-10 дней. Ингаляции не нужны.

Екатерина, педиатр отменил нам АЦЦ, объесняя, что его только через 5 дней принимать, после ингаляций, при отхождении мокроты.

Принятый ответ

Начните Полиоксидоний 12 мг в таблетках 10 дней, чтобы ускорить выздоровление.