Консультация аллерголог-иммунолога /

Ребенок -аллергик — вопрос №120442

Моя дочь аллергик, в первые дни рождения пошла сыпь(ещё в роддоме). Родилась в августе, в три месяца (осенью) после прогулок переставал дышать носик, то сопельки текли прозрачные. После начинал пропадать голос. Так происходило до зимой. Зимой почти не болеет. Сейчас в анамнезе атопический дерматит, поллиноз, аллергический ринит, пост вакцина лётная аллергия на пробы манту. Врач педиатр сказал что у нас любое вирусное заболевание переходит в аллергическую форму. Зимой не болеет почти, весна-осень(ринит, голоса нет, кашель сухой, конъюнктивит).Какие обследования пройти и как облегчить состояние во время этих сезонов.

Педиатр
Здравствуйте! Нужны риноцитограмму оак аллергопанель общая кал на гельминты пцр методом или обогащения з хкратно.
Консультация лор .окулиста.
Клиент
Маргуба, На консультациях Лора и окулиста были, лор поставил аллергический ринит, анализы подтвердили. Назначен авамис, лоратадин, монтелукаст. Курс заканчивает несколько дней проходит и по новой.

Педиатр
Соблюдать гипоалергенную диету и быт условия. Промывать нос после прогулок аквалором.
Педиатр
Капайте Деринат по 2*4 р д полмесяца
Клиент
Маргуба, спасибо.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , сдать аллергопанель , копрограмму, УЗИ брюшной полости, иммуноглобулин Е, общий анализ крови, общая биохимия. Дома иметь мойку воздуха, убрать все пылесборники(ковры, пледы, тяжёлые шторы, цветы , горшки с землёй с окон и пр)
Клиент
Анастасия, спасибо
Клиент
Анастасия, когда можно сдавать аллергопанель. Сейчас опять ринит, пьем противоаллергическое?
Педиатр
Сейчас хорошо начать пить сироп кетотифена (детям от 6 месяцев до 3 лет – утром и вечером по 0,25 мл на кг веса)пейте 2 недели, потом оставьте на месяц только вечернюю дозу
Гематолог, Терапевт
Вне обострения
Офтальмолог
Аллергопанель можно сдавать в ремиссию, т.е. вне обострения
Педиатр
Здравствуйте вы исключали паразитоз глистов дисбактериоз кишечника персистирующие инфекциии?
Педиатр
Добрый день. Общее обследование при любых аллергических проявлениях нужно сдать кал на дисбактериоз кишечника. Облегчить состояние вашего ребёнка можно двумя методами. Единственное что лечит аллергию на современном этапе это препарат рузам , и АСИТ.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Нужно сдать аллергопанель, общий igE, кал на гельминтов и дисбактериоз.
Клиент
Мария, Кал на гельминтов сдаем часто, отрицательный
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый день, Анна. Какой возраст ребенка? Есть ли сейчас проявления на коже, если да, то приложите, пожалуйста, фото.
Клиент
Лариса, 8лет. Есть несколько прыщей на щеках, и подбородке
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Причинный аллергены установлены? В каком объеме ребенок проходил обследование? Соблюдаете ли дома гипоаллергенный быт?
Инфекционист
Здравствуйте! Сдайте общий иммуноглобулин Е,по результатам аллергопанель.Применяйте интал,антигистаминные препараты.Соблюдайте гипоаллергенную диету,дома гипоаллергенный режим.
Проводите закаливающие процедуры,чтобы малышка меньше болела.
К сожалению аллергия - проблема века.Старайтесь по возможности не аллергизировать организм ребенка.