Опухло веко при ветрянке
Здравствуйте мне 30 лет , заразилась ветрянкой сначала покраснение вокруг брови когда ещё не знала что ветрянка , щас уже 3 день , покраснение опустилось на веко глаз кожа горит, отёк вчера была у врача инфекциониста ничего не сказал по этому поводу , на брови большое высыпание , пью ацикловир 400 5таб, в день супоастин 2 таю в день , ибуклин 2 таб в день обрабатываю зеленкой , хлоргексидином
Здравствуйте!
Возможно вы имеете ввиду опоясывающий герпес? Или есть высыпания по всему телу?
Так как все эти заблевания связаны с поражением вирусом герпеса, то поражения кожи сочетаются с поражением слизистых, и глаза в том числе.
Кожа изличится в свое время, при правильной обработке, чтобы не присоединилось вторичная бактериальная инфекция.
Если само глазное яблоко не страдает, то основное заболевание не приведет к снижению зрения.
Но если есть симптомы повреждение глаза (светобоязнь, ощущение инородного тела, боль в глазу), необходимо добавить мазь для глазной поверхности.
Мария, у меня высыпания по всему телу и на голове воспалены лимфоузлы затылочные ушные и шейные
И у ветрянки и у опоясывающего герпеса причина одна, и проявления на глазу схожи. Если глаз не страдает, лечение согласно назначению инфекциониста.
Лечение требует времени и настроя.
Берегите себя!