Консультация пульмонолога /

Пневмофиброз — вопрос №1204602

Здравствуйте!
КТ-картина невыраженного плеврита справа (вероятно остаточный), и субплевральных изменений базальных отделов паренхимы (вероятно реактивного характера). Утолщение дорзальных отделов плевры справа. КТ-признаки бронхитических изменений легких, утолщение стенки бронхов. Центрилобулярная эмфизема. Пневмофиброз, апикальные фиброзные наложения. Сохраняется субплевральный узелок S6 слева.
Это результаты КТ. Скажите пожалуйста, чем опасны такие результаты и если можно, что мне принимать? На местном уровне, врач говорит все нормально. Перенес плеврит с жидкостью в правом легком.

Возраст: 53

Хронические болезни: Плеврит

Пульмонолог
Здравствуйте. Какие сейчас жалобы? Это признаки хронического бронхита, перенесённых в прошлом воспалений.
Клиент
Екатерина, хотел узнать, опасны эти остаточные показатели или нет? Кашель не ушел, какие лекарства принимать дальше не знаю.

Пульмонолог
При влажном кашле- Аскорил 3 р в день 10 дней, при сухом Левопронт 10 дней.
Пульмонолог
Изменения не опасные.
Клиент
Екатерина, СПАСИБО Вам большое! Скажите, могу я к Вам обращаться с советами дальше на платной основе? Выслать выписку, анализы и другие результаты? Спасибо Вам еще раз!
Пульмонолог
Обращайтесь хорошо.
Клиент
Екатерина, спасибо!