Запах изо рта

Ощущаю неприятный запах изо рта, причем виноваты не зубы, плюс иногда отхарькиваются белые комочки которые очень воняют, так же у меня повышенная секреция носовой слизи, я это всё втягиваю и постоянно отхарькиваю, устал от этого страшно. Что это может быть и как лечить?

Простатит
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можете сделать и прикрепить фотографию горла

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Екатерина, сделал

На фото не видно миндалин.
Это могут быть казеозные массы, которые дают такой запах. Нужно обратиться очно для промывания лакун миндалин.
Нужно исключить заболевания желудка, рефлюкс

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Екатерина, у меня как раз есть такое заболевание. Оно разве не хроническое?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Екатерина, был у гастроэнтеролога. Назначала рабепразол, диету остальные препараты не помню. Так же была терапия от хилиеобактер. Тобишь эту повышенную секрецию лечить у гастроэнтеролога?

Гастроэзофагеалтный рефлюкс может давать запах изо рта, и повышенное образование слизи.
Постназальный затек могут давать так же проблемы с носом - деформация перегородки носа, хронический ринит, воспаление в пазухах

Принятый ответ

Здравствуйте
В отношении белых комочков, это скорее всего казеозные массы, они дают неприятный запах изо рта.
Вне признаков ОРВИ и обострения хронического тонзиллита, можно пройти аппаратную чистку миндалин на аппарате Тонзиллор, 5-7 сеансов количество процедур оценит врач. 1 раз в 6 месяцев.

В отношении стекания слизи по задней стенке глотки - постназальный затек, необходимо исключить гастроэзофагиальный рефлюс (неполное смыкание нижнего пищеводного сфинктера-кардия )

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Кристина, рефлюкс хроническое заболевание?

По факту это хроническое рецидивирующее заболевание.