Запах изо рта
Ощущаю неприятный запах изо рта, причем виноваты не зубы, плюс иногда отхарькиваются белые комочки которые очень воняют, так же у меня повышенная секреция носовой слизи, я это всё втягиваю и постоянно отхарькиваю, устал от этого страшно. Что это может быть и как лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можете сделать и прикрепить фотографию горла
Екатерина, сделал
На фото не видно миндалин.
Это могут быть казеозные массы, которые дают такой запах. Нужно обратиться очно для промывания лакун миндалин.
Нужно исключить заболевания желудка, рефлюкс
Екатерина, у меня как раз есть такое заболевание. Оно разве не хроническое?
Екатерина, был у гастроэнтеролога. Назначала рабепразол, диету остальные препараты не помню. Так же была терапия от хилиеобактер. Тобишь эту повышенную секрецию лечить у гастроэнтеролога?
Гастроэзофагеалтный рефлюкс может давать запах изо рта, и повышенное образование слизи.
Постназальный затек могут давать так же проблемы с носом - деформация перегородки носа, хронический ринит, воспаление в пазухах
Принятый ответ
Здравствуйте
В отношении белых комочков, это скорее всего казеозные массы, они дают неприятный запах изо рта.
Вне признаков ОРВИ и обострения хронического тонзиллита, можно пройти аппаратную чистку миндалин на аппарате Тонзиллор, 5-7 сеансов количество процедур оценит врач. 1 раз в 6 месяцев.
В отношении стекания слизи по задней стенке глотки - постназальный затек, необходимо исключить гастроэзофагиальный рефлюс (неполное смыкание нижнего пищеводного сфинктера-кардия )
Кристина, рефлюкс хроническое заболевание?
По факту это хроническое рецидивирующее заболевание.