Ночной кашель
Здравствуйте. Ребенку 3,6 года. В начале ноября заболел, была температура насморк и кашель, лечились долго больше 3-х недель, пили антибиотики и все прошло. Примерно через неделю ребенок снова заболел но температуры нет, насморк, заложенность носа ночью, кашель начинается ближе к ночи и кашляет во сне, утром после сна тоже откашливается, кашель влажный, стал ночью посапывать и чихать. Днем кашля практически нет, из лечения назначали полидекса, промывка, ингаляции, зодак, УФО. Ничего не помогает болеет уже почти месяц
Принятый ответ
Здравствуйте. Желательно начать с анализа крови. И пока попробовать курс лечения с использованием спрея Дезринит или Назонекс, по 1 впрыску 2 раза в день 5 дней затем по 1 впрыску 1 раз в день 10 дней. Зодак оставить. Вполне возможно что у ребенка увеличены аденоиды.
Татьяна, здравствуйте. Сдать нужно общий анализ крови? Если это аденоиды то в крови будет воспаление?
Я подозреваю что у ребенка есть аллергическое воспаление. Такие длительные симптомы, чихание характерны для аллергического.
Татьяна, подскажите пожалуйста на что может так проявляться аллергия? Собака у нас живет с самого рождения ребенка, цветущих цветов нет, все ароматизаторы я убрала, сухоцветы тоже, перьевую подушку убрала, уже не знаю на что думать. По результату общего анализа крови будет видна аллергия? С наступающим Новым годом вас
Если активная аллергия, то будет видно.
Принятый ответ
Здравствуйте) сдайте оак, кровь на igE Общий и эозинофильный катионный белок
Ольга, здравствуйте. Нужно сразу сдать все эти анализы?
Планово. Для определения тактики лечения
Ольга, для начала нужно сдать общий анализ крови я правильно поняла? Если по нему будет понятно что аллергия то сдать те 2 анализа так?
Нет, не всегда при аллергии повышаются эозинофилы. В Вашем случае лучше сдать все, чтоб закрыть вопрос аллергии
Ольга, поняла, спасибо за ответ. С Новым годом вас!
Спасибо. И Вас с Новым годом)