Консультация гастроэнтеролога /

Отрыжка и понос — вопрос №1204940

Здравствуйте

Отрыжка воздухом, жидкий стул, сильное газообразование. Не формируются каловые массы. Переодически как ком в горле и слегка мутит. В течении 4 дней . До этого в течении месяца болело под левыми ребрами .

Температуры нет

Не так давно сдавала анализы крови - нарушений не было

Возраст: 42

Хронические болезни: Нет

Зарегистрируйтесь, чтобы посмотреть другие ответы врачей
Зарегистрируйтесь
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Сколько раз в день стул? С чем связана диарея? Ранее проблемы со стулом были? Какие-то обследования ЖКТ ранее выполняли?
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Мария, можно уточнить кратность стула?
Опишите пожалуйста ваш рацион питания.
Приём антибиотика был?
На данный момент соблюдать диету и режим питания.
Ограничить прием овощей и бобовых: цветная капуста, брокколи, капуста, фасоль, а также отруби.
Ведение пищевого дневника для выявления продуктов, употребление которых приводит к усилению газообразованию.
Смекта по 1пак 3рд 5 дней
Энтерол по 1 таб 2рд 14 дн
Тримедат форте 300 мг по 1 таб 2рд 14 дн
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Мария, здравствуйте!
Боли в животе не беспокоят? Потеря веса?
У вас не было стрессов за последнее время?
Постарайтесь исключить из питания молоко, сырые овощи и фрукты, свежий хлеб, выпечку, сдобу, горошек, капусту, фасоль, ограничить сладости.
К лечению колофорт 2 таб 3 р/д рассасывать ,3 дня, далее 2 таб утро и 2 таб вечер, принимать независимо от еды,10-14 дней ; энтерол 1 капс 2 р/д за 30 мин до еды 10 дней; гевискон перед сном, не запивать, 7 дней
Пройдите УЗИ органов брюшной полости, анализ крови клинический, АЛТ, АСТ, билирубин, СРБ, щелочная фосфотаза, ГГТ, копрограмма, кальпротектин
Здоровья вам ! С Наступающим!
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте. Болей в животе нет? Копрограмму не сдавали?