Консультация гинеколог-эндокринолога /

Состояние после вакуумной чистки — вопрос №1204948

Здравствуйте, 13 декабря у меня была вакуумная чистка на сроке 6 недель, то есть прошло со дня операции уже 18 дней но грудь до сих пор все так же увеличена и болит, держится температура 36.7-37.
Вчера вечером надавила немного на грудь пошла бело-прозрачная жидкость что это может быть? Состояние как перед месячными но ещё далеко до месячных
Может ли это быть гормональным сбоем?

Возраст: 26

Хронические болезни: Гастрит, рефлекс-эзофагит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, это молозиво , его выработка может еще сохраняться после прерывания беременности, в следующем цикле все пройдёт, нужно время , чтобы организм восстановился.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
По факту прерывание беременности есть большой сбой.
Организм же настраивается на вынашивание, а тут срыв беременности.

По наблюдайте до менструации, если ситуация не улучшится сидите на УЗИ, сдайте пролактина, и далее к маммологу.

Молозива на таком сроке быть ещё не должно было.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, да, это гормональный сбой. Молоко ещё не выделяете на маленьком сроке. В течении 3 месяцев должно все нормализоваться. Если спустя это время молоко продолжит выделяться и не будут регулярные менструации, необходимо будет сдать кровь на гормоны (фсг, Лг, пролактин)
Клиент
Анастасия, подскажите пожалуйста на какие дни цикла нужно сдавать кровь на гормоны?
Акушер, Гинеколог
Залина, на 3-5 день цикла
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Прерывание беременности это гормональный сбой и стресс для организма
Должна пройти менструация. А после оценить состояние организма
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Прерывания беременности для организма огромный стресс. Выделило много гормонов, поэтому молозиво. Можно принять 0.25 мг каберголина с интервалом 12 ч