Консультация проктолога /

Иссечение анальной трещины, не заживает. — вопрос №1204985

Здравствуйте! 21 октября была операция: иссечение анальной трещины (лазером) внутренняя и наружная. До операции даже на могла поставить свечу, боли были ужасные. После операции прокапали от кишечной палочки.
Пила кеторол пару дней, были неприятные ощущения внутри пекло и пульсировала.

Каждый день вставляла свечи чередовала: натульсид, метирулацил. Мазь ауробин+ митилурацил. Свечи постеризан форте, офлрмелид.

Боли особой не было при дефекации , только после немного + на Кале оставалось всегда немного крови.

Через 2 Нед узнала, что беременна, продолжила безопасное лечение. На осмотре проктолог говорит, что снаружи все зажило, все ок. А внутри осталась полоска.

Прошло уже больше 2 Нед, а стало сейчас только хуже.

Если схожу в туалет, после дефекации вообще не могу передвигаться и спать ночью соответственно. На след день все становится ок.

Во время дефекации кал с кровью+ капает кровь. (Бумагу не использую, сразу в душ). Во время дефекации жуткие боли, после дефекации через час- два начинается сильная пульсация внутри, сильный спазм сфинктера ( даже свечку вставить больно, практически невозможно) Даже воздух отходит с болью и внутри печет и щипит …

Каждый день пью дюфалак по 30 мл в день. Кефир, свекла, овощи, фрукты.
Стул иногда мягкий, иногда жесткий.

После дефекации сижу в марганцовке.

Я не знаю, что уже делать. Не могу так мучаться каждый поход в туалет. Сейчас срок 8-9 недель , неужели такие боли будут до самых родов?!
Помогите пожалуйста 🙏🏽🙏🏽🙏🏽😳
Не может же заживать уже больше 2 месяцев?

При туалете теряю кровь, боюсь что скоро будет анемия.
Гемоглобин- 123
Ферритин -8

Возраст: 26

Хронические болезни: Геморой хронический, анальная трещина, цистит.

Проктолог
Анастасия, время не самое удачное, Вы понимаете, что сегодня у нас не получится полноценного чата. Но по мере возможности я буду Вам отвечать. Для дальнейшего движения нужно прикрепить к своему вопросу протоколы операции и послеоперационного наблюдения.
Принятый ответ
Клиент
Артем, здравствуйте! Не поняла, что имеете ввиду под тем, что время не совсем удачное?

Выписок на руках, к сожалению нет. Только рецепты на лекарства. Сейчас загружу , что есть.

Проктолог
Праздник Анастасия, уже стол накрыт )))
С наступающим Новым Годом!!!
Клиент
Артем, буду ждать ответа чуть позже
Клиент
Артем, и вас с наступающим Новым годом ?
Проктолог
Анастасия, судя по Вашему рассказу, Вы имеете дело с послеоперационным рецидивом анальной трещины. В такой ситуации очень важен очный осмотр врача. У Вас есть протокол этого осмотра? Для назначения точной терапии на фоне беременности раннего срока, нужно очень точно понимать что именно происходит, это позволит уменьшить количество необходимых медикаментов до минимума.