Консультация нарколога /

Прошу помощи — вопрос №1205038

Здравствуйте.
Моя моя алкоголик.
Летом этого года водили на капельницу и прописали курс лечения.Эффект был,но краткосрочный.
В стационар пока не могу уговорить,но медикаментозно лечиться она согласна.
Можете мне подсказать что можно из препаратов пить.
Ей 55 лет, алкоголь употребляет около 10 лет, последние 3 года 4 раза в неделю. Есть небольшие нарушения сердечно-сосудистой системы.Алькоголь начинает употребить когда что-то случится(кто-то что-то сказал, неприятности на работе) потом во время запоя мысли о том,что она никому не нужна и никто ее не любит.
Очень Вас прошу помогите пожалуйста. Пропишите нам курс лечения

Возраст: 55

Хронические болезни: Сердечно-сосудистая недостаточность

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, самым лучшим и эффективным методом лечение алкогольной зависимости является психотерапия ( желательно когнитивно- поведенческая); это дает стойкие и длительные результаты, в отличие от приема препаратов; медикаментозно в основном снимаются запои и абстинентный синдром, кратковременно тяга к приему, а психотерапия помогает справиться с психологической зависимостью и не возвращаться к алкоголю при первом стрессе.
Принятый ответ
Нарколог, Невролог, Психиатр
Добрый день начните приём биотридина по одной таблетке три раза в день в течение двух месяцев капель мидзо из расчёта Одна капля на 10 кг веса два раза в день в течение длительного времени неплохо помогает Депакин по 300 мг в сутки в течение двух месяцев
Принятый ответ

Клиент
Юлия, подскажите данные препараты продаются только по рецепту?
Нарколог, Невролог, Психиатр
Нет.млжно приобрести свободно
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
1. Мидзо по 20 капель х 2 раза в день, длительно.
2. Комбилипен по 1 ампуле 1 раз в день в/м - 10 дней, затем принимать таблетки по 1 т х 3 раза в день в течении 1 месяца.
3. Триттико 50 мг 1/3 таблетки на ночь увеличивая дозу на 50 мг 1 раз в 5 дней, до целевой дозы 150 мг (1 таблетка), принимать длительно.
4. При синдроме алкогольной абстиненции карбамазепин 200 мг х 2-3 раза в день.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здраствуйте, кап мидзо по 20 кап 2 р\с,мес+обильное питье+психотерапия+комбилипен по таб,2 р\с,мес+мексеприм по таб,2 р\с,мес+фенибут по таб,3 р\с,до полугода+аспаркам по таб,2 р\с,мес+триттика 1 день 50 мг,3 день 100 мг,5 день 150 мг,курс минимальный 6 мес+карбимазапин по 1\2 таб,2 р\с,мес+атаракс по таб,2 р\с,мес.
Принятый ответ
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте.
1. Тетурам 150 мг по 1 таб 2 раза в день -10 дней, далее по 1 таб 1 раз в день после еды, курс 3 мес
2. Анвифен 250 мг по 1 капс 3 раза в день курс 1,5 мес.
3. мелатонин 3 мг 1 таб на ночь при бессоннице.
4. Посещение групп само и взаимопомощи "Анонимные алкоголики", можно онлайн.