Шизофрения
Здравствуйте! Мне поставили диагноз шизофрения. Месяц лежал в больнице, где первый раз услышал голос в голове. Это был голос навещавшей меня родственницы. Знаю что с этой больницы выходят либо сами, нормальным человеком, либо забирают родственники. Меня забрали. После больницы, с интервалом в несколько лет, были как бы переходы в реальность. С другим отношением к привычным вещам, с более сильными чувствами и даже звуки вокруг становились "чистым", в моем обычном состоянии они "глухие". Я убежден в том что голоса в голове это нормально и их слышат все, это внутренние голоса других людей, но у меня они появляются только иногда. В целом, я хочу "зафиксироваться" в реальности, с полным спектром чувств, голосами и тд. Собираюсь пойти к психиатру, но перед этим решил написать тут. Реально ли это? Возможно ли хотя бы частично улучшить состояние? И вообще, что можете сказать по поводу всего этого?
Добрый день. Нужно, конечно дойти до врача, который соберет полный анамнез и проведет диагностику. То, что вы описываете больше похоже на депрессивную симптоматику, и конечно, это поддается терапии. Обратитесь к грамотному специалисту и выздоравливайте!