Восстановление кожи после аллергии
Добрый день! У ребёнка была жуткая аллергия на Амексин. Сыпь более чем на 50% тела. Принимали супрастин, наружно фенистил гель. Спустя неделю кожа стала облезать. Там где облезла кожа красная. Пыталась мазать кремами для атопиков биодерма и атопик. У ребёнка жжет кожу, до слез. Что делать?чем восстанавливать? ребенку 8 лет
Здравствуйте, Владимир.
Фенистил гель не лучшее средство для лечения аллергического дерматита, оно неэффективно.
Сейчас ещё видны красные пятна, сейчас беспокоит зуд?
Марина, зуб небольшой есть. Красные пятна на фото в тех местах где облезла кожа
Принятый ответ
Сначала нужно снять воспаление кожи.
Наносите крем Акридерм 2 раза в день на покраснения 10 дней.
Далее при сохранении шелушения используйте мазь радевит актив 2 раза в день 2-3 недели
Марина, можно ли перидерма заменить на адвантан? Он просто есть. И можно ли мазать большие участки. Так как шелушения на всем теле от колен и до шее, красные пятна - в основном на груди, шее и немного на живете
Можно использовать Адвантан, наносите только на красные пятна, просто на шелушение не нужно. Адвантан наносят 1 раз в день.
Здравствуйте, можно ухаживать за кожей эмолентами, типа липикар ля рош.
Ольга, пробовали биодерму и атопик, жжение на оба
Принятый ответ
Здравствуйте, Владимир
Кожа пересушена сильно
- адвантан эмульсия 2 раза 10 дней
- купать с маслом Атодерм
- Без мочалки
- сушить кожу промокательными движениями
- при зуде зиртек 1 т 10 дней
Увлажнять: липикар, липобейз эмульсия, ла кри или эмолиум
- х/б одежда