Боль с права
Здрастуйте, второй месяца болит низ живота с правой сторон, боль ноющая, отдает в поясницу ягодицу, иногда может резко кольнуть при смене положения. В начале декабря в середине цикла появилась кровавые выделения, положили в больницу, прошла обследования кровь, моча в норме, мазок чистый, по узи киста левого яичника небольшая. Прописали джес плюс. На 8 день цикла обратилась к гинекологу на плановое УЗИ поузи всё хорошо киста рассосалась, взяли мазок на цитологию вчера пришёл результат, доктор сказала по телефону что имеется небольшое воспаление но ничего страшного и выписала свечи лонгидаза. Так же смотрел хирург, паталогии не нашел, сделала узи брюшной полости тоже все нормально. Стул нормальный. Сегодня еще была небольшая кровавая мазнч. Боль не прходит. Я уже не знаю что делать, очень мешает полноценно жить, к тому же очень боюсь онкологии, к доктору попасть еще долго не смогу, схожу с ума
Принятый ответ
Анна, здравствуйте. По цитологии воспаление не ставят, это не информативно. Вас смотрел гастроэнтеролог?
Екатерина, нет не смотрел, но мазок был цитологии, почему доктор тогда сказала что небольшое воспаление и ничего страшного
По цитологии только смотрят нет ли атипии. Воспаление ставят по мазку и фемофлору. Проконсультируйтесь с гастроэнтерологом, боли может давать и кишечник.
Принятый ответ
Анна, добрый день! У Вас нет проблем со стулом? УЗИ почек делали?
Илона, узи почек делала, все нормально
А стул?
Илона, нормально один раз в день
Вздутия не отмечали?
Илона, раньше были небольшие
Анна, Вам после праздников необходимо обратиться к гастроэнтерологу. Такие боли может давать колит, синдром раздраженного кишечника. И очень часто пациентки ищут проблему именно в гинекологии, а оказывается, что проблемы в ЖКТ
Принятый ответ
Здравствуйте, вас нужен осмотр гастроэнтеролога, такое состояние бывает при синдроме раздражённого кишечника, так же можно сделать узи почек
Анастасия, узи почек делала вчера все в норме, Я переживаю за онкологии, мой врач сказала по телефону что мазок на цитологию небольшой восполение ни чего страшного, выше доктор написала что по этому мазку воспаление не ставят. Тепер еще больше вопросов как так
В самом мазке лаборант пишет «воспалительный тип мазка», это нормы лаборатории, врач обязан об этом сказать, но лечение это не требует
Анастасия, это значит онкология или восполение вызвано другими проблемами ?
Да, например, синдромом раздражённого кишечника
Принятый ответ
Здравствуйте.
Так как источник болевого синдрома сейчас не вполне ясен, следует выполнить МРТ малого таза с в/в контрастированием, исключительно из-за воспаления по цитологии (цервицита) так болеть однозначно не может.
Возможно проблема связанна с эндометриозом, на МРТ его можно диагностировать, особенно если описание выполнит опытный диагност.
Для купирования болевого синдрома можно использовать свечи дикловит по 1 свх 2 р/сут ректально 5 дней или свечи с индометацином по 50 мг х 2 р/сут 5 дн.
Принятый ответ
Здравствуйте,Анна!Рекомендую Вам проконсультироваться у гастроэнтеролога,вероятно у Вас боли связаны с колитом или СРК.
Здравствуйте, остаётся вам нужно проконсультироваться с гастроэнтерологом