Консультация гинеколога /

Бесплодие, анализы на гормоны — вопрос №1206026

Здравствуйте, мне 36 лет , детей нет. Была замершая беременность 6 лет назад, потом ничего не получалось. Мужа прооперировали от варикоцеле, сейчас у него все нормально. Сдавала анализы на гормоны на 3 день мес. и антитела , прогестерон и гомотестеин на 22 день, но так и не отнесла врачу, думала проблема в муже. Скажите пожалуйста что с результатами , все ли хорошо, смущает фсг и лг? Месячные регулярные, но думаю скудные, в мои 20 лет были получше.

Возраст: 36

Хронические болезни: Фиброзно кистозная мастопатия

Гинеколог
Здравствуйте. ФСГ немного повышен. Вы отслеживаете овуляцию?
Клиент
Екатерина, нет, каким то специальным способом не отслеживаю.

Гинеколог
Начните с тестов мочевых, если цикл регулярный и есть овуляция, то беременность возможна. УЗИ малого таза давно делали?
Клиент
Екатерина, да делала, по узи все нормально, гистескопию тоже делали , тоже нормально.
Гинеколог
А проходимость маточных труб проверяли?
Клиент
Екатерина, да, все хорошо тоже, без патологий. После того как мужу сделали операцию, 3 месяца дали на реабилитацию, и сейчас 6 месяцев на попытки забеременеть. 3 месяца пока ничего, вот я забеспокоилась, может мои гормоны не в порядке, я же врачам еще не показывала эти результаты
Гинеколог
Нет, не беспокойтесь, с анализами все нормально. 3 месяца попыток - это маленький срок. Продолжайте дальше)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! По гормонам все отлично, не переживайте! Вы отслеживали овуляцию и толщину эндометрия? Проверяли проходимость маточных труб?
Клиент
Илона, добрый день. Проходимость хорошая, толщину по узи врач говорила что тонковат но ничего не назначала. Для авуляции покупала полоски недорогие, что то они ничего не показывают, я календарным способом рассчитываю на середину цикла.
Акушер, Гинеколог
Нет, надо сделать узи в одном цикле на 11-15-22 дни цикла и тогда решать, как помочь
Клиент
Илона, хорошо, ясно
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь)