Высокий ФСГ? Помогите, пожалуйста, понять анализы
Обязательно пойду на очный прием, когда придут остальные результаты. Но сейчас не могу успокоится( Пошла на третий день цикла сдавать анализы (планирование беременности) Выяснила, что ФСГ — 16.22 ЛГ — 4.78 Эстрадиол — 116.2 Пролактин — 372.27 Должна сказать, что сдавала после 12ти. Где-то в 14:00-15:00 Был голод три часа, но утром завтракала За сутки и всю неделю активный спорт с железками в зале И никотин незадолго до анализов. Может эти факты как-то повлияли на высокий ФСГ? И надо в следующем цикле пересдать учитывая рекомендации Цикл стабильный (2 дня +-) Извините за подробности, но М не скудные первые два дня. Потом меньше да Жалоб особо нет. Овуляция по тестам была. Были даже выделения свойственные ей Подскажите, это плохие результаты? Мне 28 лет
Здравствуйте.
Нет, это не повлияет на результаты. Если у Вас на данный момент нет функциональной кисты, то такие результаты могут говорить о снижении овариального резерва. Дополнительно рекомендуется сдать анализ крови на уровень АМГ и подсчитать количество антральных фолликулов на 5-7 д.ц. с помощью УЗИ
Елена Борисовна, спасибо
А если исключить все вышеперечисленное, то возможно поднять этот резерв? Или все?
Здравствуйте! Обычно все вышеперечисленное не влияет на анализы .
В таком случае обычно рекомендуется сдать АМГ и пройти узи с подсчетом антральных фолликулов , для исключения снижения овариального резерва
Принятый ответ
Здравствуйте! Если у вас месячные регулярные , то это уже само свидетельствует о том , что с гормонами у вас все в порядке.
Для оценки овариального резерва необходимо сдать кровь на амг и сделать узи омт на 5-7 день цикла.
Здравствуйте. Перечисленные Вами факторы перед сдачей анализов на результат ФСГ не влияют.
Для оценки овариального резерва рекомендовано сдать кровь на АМГ на любой день цикла , узи омт на 5-7 день цикла для подсчета фолликулов.