Консультация гинеколога-эндокринолога /

Тест на глюкозу — вопрос №1206222

Добрый день, проходила глюкозотолерантный тест на 27 неделе беременности (У нас его всем назначают).
Натощак результат - 3.8
Через 1 час - 8.9
Через 2 часа - 9.8
Последний результат ( через 2 часа) оказался завышен. Скажите пожалуйста, почему результаты через 2 часа стал ещё больше? Может ли такое быть? Мне гинеколог назначила диету и сказала мерить сахар 4 раза в день (натощак, через час после завтрака, обеда и ужина). Записали на консультацию к эндокринологу через 2 недели. Насколько такие показатели опасны? Это преддиабетное состояние?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. У Вас Гестационный диабет. Он опасен только плоду, Вам никакого вреда не несет. Поэтому диета и контроль глюкозы крови важен до родов. Ваша цель: глюкоза натощак - не более 5.1. через 1 час после еды - не более 7,0
Клиент
Наталия, добрый день. 4 день записываю показания и веду дневник питания, сахар измеряю натощак и через час после завтрака, обеда, ужина. Прикладываю фото, на сколько мои показатели опасны для ребёнка? фото прикрепила
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Фото не получится, напишите вручную текстом.