Консультация психолога /

Неразделенная любовь — вопрос №1206263

Здравствуйте, влюблена в парня уже 5 лет. Он не свободен.Ему 33 года. Он встречается с девушкой тоже 5 лет. Они живут в разных городах. О моих чувствах он знает, знает что мне неприятно их видеть вместе, неприятно смотреть на их совместные фото и т.д. Мне он периодически пишет и предлагает интим, я ему много раз говорила, что свободные отношения меня не устраивают. Он все равно иногда предлагает секс , и это при наличии девушки. Ещё я сказала ему, что пока он не проводит со мной время , то я не буду с ним заниматься сексом.Потому что он даже как к себе домой , никуда не приглашал. Как перестать наблюдать за ним и его девушкой , и как решиться его ЗАБЛОКИРОВАТЬ. Не могу потому что в душе надеюсь , что у него появятся ко мне чувства . А если он будет в блоке, я тогда потеряю его точно так и не узнав о его чувствах.

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Психолог
Здравствуйте! Это Ваши первые чувства к мужчине, раньше были отношения, влюбленность?

Человек может влюбиться в отношение к себе.

В такое отношение, которое мужчина показывает к Вам, может влюбиться человек с заниженной самооценкой, с неуважительным отношением к себе, так как мужчина отражает Ваше же отношение к себе.

То что Вы отслеживаете чужую жизнь и смотрите, как сериал, это прямое нанесение вреда психическому здоровью.

С этим нужно работать, подключайте специалиста для помощи.
Клиент
Марина, была одна влюбленность в 17 лет, тоже не взаимная.

Психолог
Добрый вечер
Что если спросить его о том, что он чувствует? Или так есть опасения, что иллюзия не станет реальностью и не о чем будет мечтать?
Клиент
Юлия, я ему говорила о своих чувствах ,спрашивала когда он расстанется с девушкой , так как он сказал что ,расстанется с ней, но так и не расстался , говорила ему что мнёт нужны отношения...он ничего толком не отвечал..сказал просто , что конкретики нет
Психолог
для чего он вам нужен? что в нем такого, чего нет в других? вы не хотите построить нормальные отношения с тем. кто их хочет?
Клиент
Юлия, внешность, харизма, юмор, обеспеченный. В нем просто есть все.. я таких не встречала
Психолог
вам просто нравится его образ? но если его отношение к вам не говорит о его симпатии к вам, это не будет показывать его для вас с негативной стороны?
Клиент
Юлия, к сожалению нет.. я бы осень хотела чтобы меня от него отвернуло, я почему то виду в нем только хорошее , даже если он ко мне так относится ...
Психолог
наверное вы многое представляли, ваше возможное будущее с ним?
что если представлять наоборот - будущее без него
Клиент
Юлия, не пробовала , но думаю нужно попробовать. Думаете бесполезно ждать этого человека ?
Психолог
правильным будет жить, опираясь на настоящий момент, а не на ожидания. будущее неизвестно, просто занимайтесь собой, радуйте себя, думайте о себе и о том, что у вас все будет хорошо, но не рисуйте картин, с кем и когда.