Как долго нужно применять ''Тамсулозин''
У меня увеличеная простата. Если прошли симптомы трудного и болезненого открытия мочеиспускания после несколько дней приема лекарства ''Тамсулозин'' через какое время можно прекращать прием капсул {400мсq}? Или прием необходимо будет до конца жизни? Востановится ли эакуляция после прекращения приема лекарства?
Хронический простатит
74 года
Доброго времени суток. Этот препарат симптоматический. Приём его не лимитирован. После отмены эякуляция восстановится. Можно заменить его на Алфупрост МР, не даёт такого побочного эффекта
Принятый ответ
Здравствуйте. Все зависит от степени нарушения мочеиспускния (данных урофлоуметрии, опросника IPSS, УЗИ).