Почему за 3 месяца 3 обструктивных бронхита
Здравствуйте. Ребенок 2 г. 11м. За последние 3 месяца на фоне каждого ОРВИ развиваются обструкции в бронхах. 2 из таких ОРВИ закончились реанимацией. Сегодня в приемном покое больнице врач сказал что моя дочь потенциальный астматик, и что нам необходимо избавиться от кота. Кот у нас появился в июне этого года, все лето мы провели на даче, в сентябре приехали в город в квартиру. С этих пор у ребенка и появились обструктивные бронхиты. Можно ли избежать астмы не избавляясь от кота
Здравствуйте. Нет, надо отдавать животное. Какой у вас общий ИГЕ?
Екатерина, никогда не делали таких анализов. У ребенка ранее никогда не было замечено аллергических реакций. Да и если бы сейчас нам про кота не сказали в больнице, я бы не подумала что это связано
Сдайте кровь на общий ИГЕ, катионный эозинофильный белок, педиатрическую или респираторную аллерго-панель.
Екатерина, спасибо. Сдадим обязательно, как выйдем из больницы.