Гсд и нарушение диеты

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня гсд с 25 недели, сейчас 30. Сахар в норме при соблюдении диеты, инсулин не назначали. На праздники уехали, думала, что получится соблюдать диету, но к сожалению не все приемы пищи.. и вот два дня у меня есть вылеты от 5,6 на тощак до 8,3 через час после еды, пару раз в день эти два дня((( очень переживаю. Завтра уже будет возможность кушать правильно. Подскажите пожалуйста как лучше провести завтрашний день, может на кефире? Сильно до повлияют эти два дня?((

Спкя
33 года

Добрый день! От двух дней ничего не будет, не переживайте! Но не надо сидеть на одном кефире, просто нормальная и качественная диета

Илона, спасибо большое!
С Новым годом))

Взаимно! Легкой беременности)))

Здравствуйте. Не волнуйтесь, диета означает не полное ограничение еды,т.е. на одном кефире точно не надо сидеть)Просто ограничте в дальнейшем сахар и глюкоза крови быстро нормализуется у вас

Здравствуйте, вы должны полноценно питаться, получать нормальное количество углеводов, есть фрукты, овощи, никаких изнуряющих диет на кефире, от того что вы два дня нарушили диету катастрофы не случится, главное теперь вернитесь на правильное питание, уберите все сладкое и все будет хорошо

Здравствуйте!
Не нужно питаться только кефиром, питайтесь как обычно соблюдая диету и контролируйте глюкозу крови натощак, через час после основных приемов пищи и на ночь

Добрый день.
Эти два дня не повлияют никак.
Если завтра вы вернетесь к своему обычному питанию.
Не надо кефира,просто питайтесь как раньше

Здравствуйте, продолжите соблюдение диеты с исключением углеводов с высоким гликемическим индексом, от двух дней с небольшим повышением сахара крови не будет для малыша ничего страшного, но если на фоне возврата к правильному питанию сахар крови не вернется к целевым параметрам натощак до 5.1 ммоль/л через 1 час после еды до 7.0 ммоль/л, то нужно будет рассматривать добавление инсулина вечером

Здравствуйте! Единичные повышения уровня сахара в крови не скажутся негативно на ребенке, не переживайте. Начните сейчас опять соблюдать диету как и до праздников. Морить себя голодом не стоит

Принятый ответ

Здравствуйте! Продолжайте правильно питаться: добавьте больше овоще и мясных продуктов. На кефире не сидите.
Гуляйте на улице 30-40 минут в день , если нет противопоказаний от гинеколога.
За два дня ничего не будет.
Измеряйте глюкозу : натощак до 5.1 , через 1 час до 7.0 .