Невыносимая боль в животе и рвота
Здравствуйте. Я болею ангиной, одним утром проснулась от температуры 38 и невыносимой боли в животе. Боль прекратилась спустя минут 20 и через 2 часа началась опять. Так продолжалось весь день и еще след. ночью. Иногда тошнило, вызывала рвоту пальцами, 3 раза. На следующий день ничего не болело. Подскажите, что это может быть? Той ночью еще пила стрептоцид, 3 таблетки за ночь. Может это такая аллергия? Никогда ранее не пила его.
Здравствуйте, Алиса. Вполне возможно, что это ваша индивидуальная реакция на препарат, который сам по себе очень токсичен с большим количеством побочных эффектов, в т. ч. и боли, тошнота, рвота. В настоящее время для лечения ангины очень много современных антибиотиков широкого спектра действия. Стрептоцид оставьте и никогда больше не пейте)
Екатерина, спасибо за ответ. Скажите, а нужно в этом случае придерживаться какой то диеты? Я думала это панкреатит, поэтому первые 3 дня ела то, что нужно при панкреатите. Вчера уже ела нормально и съела булочку. Сегодня утром снова легкая боль в животе.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, пока на фоне болезни старайтесь есть более лёгкую пищу, с ограничением сдобы, шоколада и кофе.