Консультация невролога /

Низкий феритин — вопрос №1208329

Здравствуйте, при таких значениях ферритина сколько пить капли мальтофер? Это единственное железо которое я переношу. Именно в каплях. Скажите пожалуйста по сколько капель и сколько раз в день? Гемоглобин 130.

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Детский невролог, Невролог
Здравствуйте. Какой показатель ферритина? Прикрепите результат анализа
Клиент
Мадина, здравствуйте, феритин 18,6 железо 16.9, трасферин 2,31 гемоглобин 130,не могу прикрепить анализ

Клиент
Мадина, почему то нет кнопки прикрепить анализ. Извините, витамин в 12 333.
Клиент
Мадина, и вроде бы говорили что надо вместе с фолиевой его пить, я в замешательстве, так как молтафер вроде говорят ерунда при таком феритине, но он единственный что я переношу (((
Детский невролог, Невролог
Вам следует принимать по 40 капель 2 раза в день на протяжении 2 месяцев, затем пересдать анализ на ферритин. Принимайте с фолиевой кислотой и витамином С 250мг для лучше усвоения. Постарайтесь не употреблять кофе и чай, они будут тормозить всасываемость
Клиент
Мадина, фолиевую кислоту по сколько? И ао время еды?
Детский невролог, Невролог
400 мкг в сутки, желательно принимать железо до еды, но если желудок будет плохо реагировать то через 30 минут после еды
Клиент
Мадина, я вам надоела уже 400мг фолиевой это сколько количество таблеток?
Детский невролог, Невролог
Если купите в дозировке 400 мкг то это одна таблетка, разделите ее на 2 приёма во время приёма мальтофера
Клиент
Мадина, спасибо вам огромное!!!!!! Здоровья вам!
Детский невролог, Невролог
Пожалуйста) спасибо, и Вам!