Низкий гемоглобин и ферритин в беременность
Здравствуйте. Беременность 23 недели. В женской консультации сдавала анализы и показало гемоглобин 110. Месяц пила феррум лек, пересдала кровь, гемоглобин 109. Я сдала на ферритин, показало 8 . Сейчас я пропила ещё месяц феррум лек. Пока кровь больше не сдавала. Подозреваю,что феррум лек мне не подходит. Посоветуйте, что можно ещё пропить? Контрольные анализы гемоглобина мне назначили только в июне.
Добрый день
Пейте хелатное железо эвалар две таблетки на ночь
Халаты прекрасно усваиваются
Через месяц ферритин снова сдать
Здравствуйте!
Рекомендую принимать Тотема по 1 ампуле в сутки, пейте с яблочным соком через трубочку 1 месяц. Затем контроль уровня ферритина, если ферритин ниже 40- лечение продолжить еще 1 месяц, затем снова контроль.
Хелатные формы нужно длительно принимать, больше 3 месяцев, поэтому в беременность не рекомендую прием, нужно быстрое и хорошее восполнение железа.
Будьте здоровы ??
Вероника Андреевна, в какое время лучше принимать? Утром или может на ночь?
Принятый ответ
Утром лучше принимать или в середине дня.
Вероника Андреевна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, Можно попить тотему по 1 амп 1 раз в день -1-2 месяца , далее контроль ферритина через 1 мес . Принимается за 1,5 часа до еды , через трубочку , желательно до обеда . Кушайте красное мясо , печень, зелень , овощи , фрукты , гречку . За 2 часа до приема и после приема препарата железа , не пейте кофе , чай, молоко- ухудшается всасывание железа
Евгения Владимировна, спасибо!