У ребёнка возрастом 1 месяца может не какать 2 суток.

Здравствуйте, ребёнку чуть больше месяца, у него недели 3 были колики, сейчас все прошло, давали укропную воду и Бак сет бэби, но уже недели полторы замечаю, что у него что то со стулом, трудится и не может прокакаться, ставим трубку газоотводную, газики выходят, а минут через 5 начинает какать, цвет желото серый у какашек. Норма ли это? Может быть пропить бифидубактерин? Или это не поможет?

Нет
23 года

Здравствуйте. Это младенческая дисхезия-состояние, при котором малыши только учатся ходить в туалет, учатся контролировать свои мышцы брюшного пресса. Это состояние не требует лечения, оно проходит самостоятельно. Почаще выкладывайте малыша на живот, сами делайте массаж животика. Если ребёнок на искусственном вскармливании, допаивайте водой.