Затяжная желтуха

Здравствуйте. У малыша на 2-3 сутки появился желтый оттенок кожи-взяли кровь в роддоме билирубин 210- выписали , фотолампу не предлагали, диагноз: здоров. Через месяц билирубин был 310 Исключила грудное молоко, даю урсофальк на ночь, допаиваю водой Как итог: через 5 дней билирубин ОБЩИЙ 130; прямой 18, НЕПРЯМОЙ 112. Что делать дальше с такими показателями, врач сказал конфликт по группе крови , но у меня вторая положительная . Малыш на молоке прибавил за месяц 2 кг . Прикрепила общий анализ крови ДО исключения молока и биохимический анализ крови ПОСЛЕ исключения груди Буду очень благодарна за ответ , спасибо .

Нет
22 года

Здравствуйте, Арина. Эта желтуха связана с грудным вскармливанием. Если в груди не прекращается лактация, то по истечении 5-7 дней после отлучения от груди вы можете вновь продолжить грудное вскармливании. При повторном восстановлении кормления грудным молоком билирубин может вновь подняться, но на считанные единицы и вновь самостоятельно пойти на спад или сразу продолжить падать. Больше ничего не требуется.

Екатерина, огромное спасибо за ответ, постараюсь вернуть к груди. смущает только преобладание непрямого билирубина в крови малыша

Как раз таки непрямой билирубин и должен быть при функциональном отклонении, если бы был прямой - это было бы основой для предположения хирургической патологии