Температура 37-37,2

Здравствуйте, недавно заболела, 2 дня была температура и кашель сухой ( температура была 38,4) Прошло уже 6 дней, температура бывает то 36,9, то 37,2, кашель еще есть сухой, довольно сильный, но не частый! + появился раздражительный дерматит внешних половых губ (покраснение без зуда и тд) Что это может быть?

Псориаз, щитовидка
40 лет

Здравствуйте, Яна, температура может держаться до 2 недель после выздоровления, не переживайте, пейте побольше жидкости, можно добавить витамин д в дозировке 2000 ед , для купирования кашля- ингаляции с физ раствором 2-3 раза в день,на половых губах вероятно проявление дерматита ,не связанного с ОРВИ , можете использовать крем Тридерм 2 раза в день на половые губы, он уберет покраснения и снимет воспаление

Татьяна, спасибо! Дома есть только акридерм ск,

Татьяна, ингалятора нет, к сожалению! Есть Беродуал - аэрозоль для ингаляции

Принятый ответ

Можно и Акридерм СК, у него такое же действие как и у тридерма , Беродуал не нужен ,он применяется при бронхообструкции, у вас её нет

Татьяна, спасибо

Здравствуйте
Скажите пожалуйста раньше было такое шелушение?

Александр, не помню даже такого! То есть проявления псориаза были, но что б просто покраснение - нет

Возможно проявление дерматита , скажите пожалуйста чем-то лечитесь?

Александр, пью арпефлю (противовирусное), пила омнитус от кашля, но сейчас перестала, обильное питье! Дерматит мажу акридерм ск

Акридерм нужно продолжать мазать до 10 дней .
Для лечения вирусной инфекции рекомендую Вам следующее
1) Ренгалин по 1 таблетки 3 раза в сутки 10 дней
2) Арпефлю продолжить принимать
3)Обильное питье: вода,морсы, свежевыжатые соки.
4)В нос гриппферон по 2 капли в каждую ноздрю 4 раза в день.
Для поддержки иммунитета.
Витами С 500мг Витамин Д 2500 ме в сутки Цинк 10 мг Селен 50 мг

Александр, скажите, пожалуйста, может я неправильно пью арпефлю? Сколько его нужно пить в сутки?

Необходимо принимать 200 мг 4 раза в день (каждые 6 часов) в течение 5 дней.

Александр, конечно я его мало пью? 2 таблетки в день

Нужно увеличить дозу до 4 таблеток в день

Александр, спасибо

Пожалуйста ?Рад был Вам помочь
Здоровья Вам!
С Новым Годом!

Александр, а еще скажите, витамины есть шипучие, но детские… может их пока попить? Там витамин С,РР, Е и др

Да , можете их принимать если есть дома

Александр, спасибо большое! С Новым годом! ❤️

Принятый ответ

Спасибо ?

Здравствуйте, остаточные признаки вирусной инфекции.
Вит с 500 мг 2 раза в день
Вит д 2000 ме в сутки
При кашле ренгалин 1т 3 раза в день 7 дней
Можно добавить ингаляции нейбулайзером пульмикортом 0.5 сг 2 раза в день 7 дней.
Обильное тёплое питье
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.
Местно наносите мазь акридерм.
Консультация гинеколога для осмотра.

Хайшат, спасибо! Скажите пожалуйста, у меня на данный момент есть шипучие витамины но для детей! Его можно пить? Двойную дозу?

Какие поливитамины?

Хайшат, витамин С, РР, Е и другие! Они шипучие

В детских препаратах доза маленькая,принимайте 2 раза в день курс приёма 4 недели.

Хайшат, спасибо

Принятый ответ

Скорейшего выздоровления ?

Здравствуйте, такая субфебрильная температура тела и кашель могут сохраняться ещё длительное время после перенесенной инфекции, тут стоит пить больше жидкости, увлажнять воздух в комнате, от сухого кашля можно синекод 3 раза в день

Екатерина, спасибо

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать