Как понять есть ли аллергия

Здравствуйте, у ребенка 8 лет после орви долго не проходит кашель, сухой. Какие анализы нужно сдать чтобы исключить аллергическую составляющую?

8 лет

Здравствуйте
Рекомендуется выполнить общий анализ крови, суммарный Ig E, эозинофильный катионный белок

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталья Сергеевна, общий анализ крови из пальца сдавали 2 раза когда ходили на приём к врачу, эозинофилы в первом анализе 0, во втором 1, прикрепила анализы

Результат общего анализа крови без отклонений

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталья Сергеевна, значит только IgE суммарный сдать? Аллергопанель не нужно сдавать?

Принятый ответ

Для начала сдайте только то, что выше написала, для оценки общего аллергофона и по результату принимать решение о необходимости выполнения аллергопанели