Консультация педиатра /

Как понять есть ли аллергия — вопрос №2612155

Здравствуйте, у ребенка 8 лет после орви долго не проходит кашель, сухой. Какие анализы нужно сдать чтобы исключить аллергическую составляющую?

Возраст: 8

Педиатр
Здравствуйте
Рекомендуется выполнить общий анализ крови, суммарный Ig E, эозинофильный катионный белок
Клиент
Наталья Сергеевна, общий анализ крови из пальца сдавали 2 раза когда ходили на приём к врачу, эозинофилы в первом анализе 0, во втором 1, прикрепила анализы

Педиатр
Результат общего анализа крови без отклонений
Клиент
Наталья Сергеевна, значит только IgE суммарный сдать? Аллергопанель не нужно сдавать?
Педиатр
Для начала сдайте только то, что выше написала, для оценки общего аллергофона и по результату принимать решение о необходимости выполнения аллергопанели