Консультация офтальмолога /

Воспалился глаз — вопрос №1213928

Здравствуйте, появилось воспаление на глазу предполагаю, что ячмень. Симптомов я не знаю никогда не было ячменя да и вообще ничего подобного . Проснулась утром глаз немного побаливал, на нижнем веке было покраснение и припухлость, буквально через пару часов аналогичное появилось на верхнем, если защурить глаз болезненные ощущения минимальны, но присутствуют, иногда появляется зуд. Переохлаждения не было, простуды тоже, предположение лишь одно, накануне вечером выбрасывала мусор в мусоропровод (живу очень высоко 43й этаж) при открытие его воздуховод поток в этот раз очень сильный был (еще и с пылью), я конечно сразу же одежду сняла и приняла душ, это единственное предложение. Купила капли "Тобразон" капаю один день и мазь "Флоксал" использовала пока на ночь. Что это такое ))) какие препараты использовать для лечения и как?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Приложите фото
Педиатр, Эндокринолог
Да, это ячмень. Капли в острый период капать каждые 2-3 часа в оба глаза, флоксал 2 раза в день на веки

Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела все приложенные фото. Да, скорее всего начинается ячмень. Лечение у вас правильное. И капли и мазь хорошие. Поэтому и менять их не рекомендую. Капли капать по 1 капле 4 раза в день. Мазь за веко и наверх на кожу века 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью 10 минут. Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния.
Не чесать и не греть глаз.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Да, по фото и по жалобам похоже на формирование ячменя или халазиона.
Вы правильно начали лечиться. Капли тобразон капать 4 раза в день, мазь флоксал за нижнее веко на ночь, а в течении дня тонким слоем смазывать кожу век 2-3 раза в день.
10-14 дней