Как правильно пользоваться Симбикорт Турбухалер?
В инструкции к Симбикорт сказано, что перед первым использованием необходимо совершить 4 действия: прокрутить до щелчка и обратно, еще раз прокрутить до щелчка и обратно. Соответственно, в дальнейшем пользовании схема получится с щелчком в первом действии. Но аллерголог в моей поликлинике утверждает, что действия при подготовке к первому использованию должно быть 3: до щелчка и обратно, до щелчка. Последним всегда должен быть щелчок: и в подготовке, и далее в пользовании. Подскажите пожалуйста, правда ли последним всегда должен быть щелчок, или стоит делать, как в инструкции?
Астма.
24 года
Здравствуйте. Чтобы получить дозу ингаляции- прокрутите ингалятор до щелчка, затем можно вдыхать. Обычно назначается 2 дозы 2 р в день.