Затрудненное дыхание аллергия

Здравствуйте, появилась собака. После появления собаки появилась отдышка, затрудненное дыхание. . Обратилась к аллергологу, сдала анализы. Прикладываю. До возникновения симптомов и до появления болела часто различными орз в течение года . В детстве ставили бронхиальную астму. В детстве астма обострялась при заболевании орви и тд. И при контакте с одуванчиками. С детства астма больше не проявлялась. Постояннл страдаю атопическим дерматитов. ( различные аллергии на цветение, продукты и тд)На собаку по анализу небольшая аллергия есть. Аллерголог выписала пульмикорт и бередуал. 1) какие анализы нужно сдать, чтобы убедиться, что это астма 2) может ли обострение ( предполагаемо астмы) связано не с собакой 3) возможно ли что организм накапливал астму, после чего накопленный аллерген вылился в астму ( без собаки даже) 4) каким образом можно лечиться, не удаляя аллерген ( собаку) 5)возможно ли что это не брохниальная астма, а что - то другое , учитывая что в крови повышены лейкоциты и не повышены базофилы ? ( всегда когда сдавала кровь базофилы были повышение. Ig e тоже, даже больше чем сейчас)

22 года

Здравствуйте , рекомендую сдать анализ крови на экб( он показывает аллергию именно с респираторной системы) , также постановка диагноза бронхиальная астма выставляется на основании спирограммы с сальбутамолом. Бронхиальная астма ,конечно не сразу появляется , она накапливает аллерген, в бронхах происходит воспалительный процесс за счёт аллергического контакта и в следами воспаления. На данный момент рекомендую таб сингуляр 10 мг в 20-00 1 мес. Таб никсар 20 мг 1 раз в день утро 1 мес.и продолжайте ингаляции. Накануне спирограммы не делайте ингаляции, так как могут исказить результат.

Ирина,добрый день.Не видно приложенных результатов.

Вам трудно вдохнуть или выдохнуть?Имеется ли у вас кашель?Заложенность носа?
По обследованию необходимо обязательно пройти ФВД +ФВД с бронхолитиком.ЭКБ(эозинофильный катионный белок),иммуноглобулин Е общ,кал на гельминтов методом парасеп (лучше трехкратно) на аскарид,токсокары и лямблии.
Респираторную панель аллергенов если сдавали то уже не нужно.Также подскажите там где вы проживаете не начался ли период цветения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья Александровна, приложила, там лямблии и тд. Как будто тяжесть при дыхании, отдышка, не могу сказать точно при выдохе или вдохе

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья Александровна, проживаю в Москве

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья Александровна, и периодически боли в районе левого легкого. На рентгене ничего не нашли

Ирина,так как там сейчас период таяния естественно то ,что у вас сейчас будет обострение,на собаку у вас 2-й класс аллергической реакции ,а это уже не очень хорошо.По ОАК все не плохо,на паразиты вам все таки нужно именно на лямблии пересдать кал,так как там идет сомнительный результат.Иммуноглобулин у вас превышает норму значительно,а это и значит либо это паразиты либо это аллергия.Но так как затруднение дыхания идет и плюс сейчас весна вам необходимо начать сингуляр 10 мг вечером до 3-6 мес.Собаку нужно мыт специальным шампунем при аллергии на животных сейчас есть даже специальный корм для собак возможно вам такое поможет снизить реакцию.Пульмикорт вы сейчас принимаете в турбохалере или через небулайзер и в каких дозировках?Боли могут быть за счет мышечного спазма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья Александровна, пульмикорт в небулайзере 0.5 дозировка, беродуал 7 капель

вам пульмикорта на данный момент хватает или симптомы сохраняются?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья Александровна, чуть легче стало дышать, но все равно не легко

Принятый ответ

Если будет данной дозировки не хватать особенно перед сном тогда увеличивайте до 2 х мл раствора.И начинайте сингуляр