Затрудненное дыхание аллергия
Здравствуйте, появилась собака. После появления собаки появилась отдышка, затрудненное дыхание. . Обратилась к аллергологу, сдала анализы. Прикладываю. До возникновения симптомов и до появления болела часто различными орз в течение года . В детстве ставили бронхиальную астму. В детстве астма обострялась при заболевании орви и тд. И при контакте с одуванчиками. С детства астма больше не проявлялась. Постояннл страдаю атопическим дерматитов. ( различные аллергии на цветение, продукты и тд)На собаку по анализу небольшая аллергия есть. Аллерголог выписала пульмикорт и бередуал. 1) какие анализы нужно сдать, чтобы убедиться, что это астма 2) может ли обострение ( предполагаемо астмы) связано не с собакой 3) возможно ли что организм накапливал астму, после чего накопленный аллерген вылился в астму ( без собаки даже) 4) каким образом можно лечиться, не удаляя аллерген ( собаку) 5)возможно ли что это не брохниальная астма, а что - то другое , учитывая что в крови повышены лейкоциты и не повышены базофилы ? ( всегда когда сдавала кровь базофилы были повышение. Ig e тоже, даже больше чем сейчас)
Здравствуйте , рекомендую сдать анализ крови на экб( он показывает аллергию именно с респираторной системы) , также постановка диагноза бронхиальная астма выставляется на основании спирограммы с сальбутамолом. Бронхиальная астма ,конечно не сразу появляется , она накапливает аллерген, в бронхах происходит воспалительный процесс за счёт аллергического контакта и в следами воспаления. На данный момент рекомендую таб сингуляр 10 мг в 20-00 1 мес. Таб никсар 20 мг 1 раз в день утро 1 мес.и продолжайте ингаляции. Накануне спирограммы не делайте ингаляции, так как могут исказить результат.
Ирина,добрый день.Не видно приложенных результатов.
Вам трудно вдохнуть или выдохнуть?Имеется ли у вас кашель?Заложенность носа?
По обследованию необходимо обязательно пройти ФВД +ФВД с бронхолитиком.ЭКБ(эозинофильный катионный белок),иммуноглобулин Е общ,кал на гельминтов методом парасеп (лучше трехкратно) на аскарид,токсокары и лямблии.
Респираторную панель аллергенов если сдавали то уже не нужно.Также подскажите там где вы проживаете не начался ли период цветения?
Наталья Александровна, приложила, там лямблии и тд. Как будто тяжесть при дыхании, отдышка, не могу сказать точно при выдохе или вдохе
Наталья Александровна, проживаю в Москве
Наталья Александровна, и периодически боли в районе левого легкого. На рентгене ничего не нашли
Ирина,так как там сейчас период таяния естественно то ,что у вас сейчас будет обострение,на собаку у вас 2-й класс аллергической реакции ,а это уже не очень хорошо.По ОАК все не плохо,на паразиты вам все таки нужно именно на лямблии пересдать кал,так как там идет сомнительный результат.Иммуноглобулин у вас превышает норму значительно,а это и значит либо это паразиты либо это аллергия.Но так как затруднение дыхания идет и плюс сейчас весна вам необходимо начать сингуляр 10 мг вечером до 3-6 мес.Собаку нужно мыт специальным шампунем при аллергии на животных сейчас есть даже специальный корм для собак возможно вам такое поможет снизить реакцию.Пульмикорт вы сейчас принимаете в турбохалере или через небулайзер и в каких дозировках?Боли могут быть за счет мышечного спазма.
Наталья Александровна, пульмикорт в небулайзере 0.5 дозировка, беродуал 7 капель
вам пульмикорта на данный момент хватает или симптомы сохраняются?
Наталья Александровна, чуть легче стало дышать, но все равно не легко
Принятый ответ
Если будет данной дозировки не хватать особенно перед сном тогда увеличивайте до 2 х мл раствора.И начинайте сингуляр