Антибиотики и вакцинация КОКАВ
Здравствуйте! После гриппа осложнения: гайморит и отит. 1) Скажите, пожалуйста, можно ли принимать антибиотики при вакцинации КОКАВ?. 5 прививка была 09.12.2022, 6 прививка будет 19.02.2023. 2) Не повлияет ли антибиотик на выработку антител? переживаю по этому поводу 3) Можно ли закапывать в нос Ринофлуимуцил (там содержится этанол)? Спасибо.
Принятый ответ
Отвечаю за профилактику бешенства по ЦРБ 23 года.
Компетентно:
1) Скажите, пожалуйста, можно ли принимать антибиотики при вакцинации КОКАВ?. 5 прививка была 09.12.2022, 6 прививка будет 19.02.2023.
Прививки нужно продолжать.
Они никак не связаны с антибиотиками.
2) Не повлияет ли антибиотик на выработку антител?
нет, никак не повлияет. Исключено.
3) Можно ли закапывать в нос Ринофлуимуцил (там содержится этанол)?
Да, можно и кефир тоже можно, хотя и там "содержится".
Далее будут продолжать прививать, а Вы будете наблюдать за котенком.
Если через 10 дней после травмы останется жив - значит прививки прекращают.
Вы успеете получить 3 укола (об этом Вам и говорили).
Константин, спасибо за ответ. Буду лечиться.