Консультация детского стоматолога /

Что делать, если у ребенка снизу чернеют зубки — вопрос №1214768

передние молочные верхние зубки чернеют снизу, боли у ребенка нет, температура ни разу не поднималась, ребенку 4, в чем может заключаться эта проблема? какие лекарства могут помочь при этой проблеме?

Возраст: 23

Хронические болезни: нет

Стоматолог
Добрый день для лучшего понимания прикрепите фото в полости рта. Так как потемнение это может быть как налет так и уже кариозных процесс , нужно визуально оценить состояние .
Клиент
Екатерина, опишите пожалуйста про кариозный процесс и как его лучше стоит лечить?

Стоматолог
Ещё раз повторюсь , чтобы ставить диагнозы и быть уверенным , что это кариозных процесс , нужно видеть происходящее визуально . Кариозные процессы лечат в зависимости от глубины поражения , но в основном методом сверления и замещение испортившихся тканей пломбами . Если налет , то убирается с помощью профессиональной гигиены . Все это проводится на приёме у детского стоматолога очно .