Безопасен ли мелатонин в таблетках

Парень, 18 лет. У меня хроническая бессонница. Началась с 17 лет, когда готовился к экзаменам(длилась пару недель).После экзаменов ушла, но вернулась, когда был момент поступления в вуз, длилась пару недель, пока не поступил.Сейчас у меня бессонница длится уже месяц. Я обошел много врачей (сомнолог, невролог, психолог и тд), мне несколько раз назначали пропить курс мелатонина в таблетках(также фенибут и меладапт).Не зная что это такое, я не особо задумывался что пью, пока не решил почитать в интернете про побочные эффекты от препарата и наткнулся на вот такую интересную и авторитетную статью Американской национальной лаборатории медицины, где говорится о том, что у всех без исключения млекопитающих, эти таблетки вызывают уменьшение половых органов: https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/25643981/ Естесствено вызвало опасения у меня, ибо люди - это млекопитающие... Я несколько раз в 17-18 лет пропивал эти таблетки курсом от пары дней до пары недель(может месяц) недолго, стоит ли мне беспокоится, а то я стал замечать, будто половой орган изменился, стал менее обьемным в эрекции, зависит ли развитие пениса от мелатонина, мог ли половой орган уменьшится? Если вам что-то известно о данном исследовании, о его итогах, пожалуйста дайте ответ! Благодарю! Не курю, не пью, занимаюсь спортом. Надеюсь на вас. Спасибо!

инсомния, аллергия
18 лет

Здравствуйте!
Беспокоиться не стоит. Данных о том, что мелатонин влияет на размер пениса нет.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать