Обоснованность сдачи онкомаркеров

Делала УЗИ всех органов, по причине боли в правом боку. По УЗИ ОМТ миомы, одна с кровотоком. У меня менопауза. Гинеколог сказала, что такого быть не должно в менопаузу. Назначила гинеколь и свечи лонгидаза. Назначила сдать онкомаркеры с 125,не 4,индекс РОМА. Миома с кровотоком в менопаузу это признак онкологии? УЗИ прилагаю

Принятый ответ

Здравствуйте, по узи у вас все в норме, небольшая миома матки, наличие кровотока ни о чем не говорит, миома не перерождается в онкологию. Яичники в норме, без образований, эндометрий тонкий. Успокойтесь, все у Вас хорошо

Тогда зачем онкомаркеры, гинеколог перестраховывается?

Не могу сказать, показаний для сдачи онкомаркеров нет

Сказала, что кровоток очень подозрителен в менопаузу и что его стимулирует не понятно. Якобы эндометрий тонкий, яичники гормоны не вырабатывают и кровотока быть не должно. Очень меня этим напугала. Сказала если онкомаркеры будут высокие, то сразу ко мне, если в норме, то через три месяца

Не переживайте, признаков онкологии у Вас нет, кровоток в узле может быть

Даже в менопаузу?

Да и в менопаузу

Я прикреплю результаты онкомаркеров,посмотрите?

Пока не вижу

Я только сдала, но вопрос ещё четыре дня будет актуален, завтра или послезавтра прикреплю

Хорошо, напишите как будет готово

Загрузила анализы, посмотрите, пожалуйста.

Все показатели в норме, не переживайте

То есть это точно не онкология?

Да, успокойтесь. Никаких признаков онкологии у Вас нет

Больше спасибо за консультацию

Принятый ответ

Здравствуйте, нет это не признак онкологии, это допустимо. Эндометрий соответствует менопаузе - тонкий. Яичники без образований.

Данные онкомаркеры сдаются при обнаружении образований на яичниках, у вас они без образований, поэтому не могу сказать зачем вам назначил их ваш лечащий врач

Загрузила анализы, посмотрите, пожалуйста

У вас хорошие анализы

Большое спасибо за консультацию

Была рада помочь!

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализы у вас в норме, отклонений нет

Принятый ответ

Здравствуйте! Признаков онкологического процесса нет , все показатели в норме
Возможно просто назначила
Не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте. Не вижу поводов для переживания, все результаты у вас в норме, как и миома, кровоток в ней ни о чем не говорит. Нет никаких признаков онкологии