Температура и головной боль болит живот
Здравствуйте дочку 5лет у нее вчера поднилось температура дала ибупрофен и жалобы на боль животе ночю то жарко то холодно если температура поднимается то долго не спадает и плачит то рука болит то нога болит предпологаю что ее кости ломят апетита нет как могу помочь температура 39,2
Здравствуйте, Айзада!
Скорее всего у ребенка протекает вирусная инфекция, а на фоне высокой лихорадки - боли в животе (может быть так же рвота или разжижение стула.
Как вы можете помочь:
1. Регулярное проветривание дома и увлажнение воздуха. Регулярное орошение носа изотоническим солевым раствором в течение дня.
2. Жаропонижающие при нарушении самочувствия на фоне лихорадки (нурофен/парацетамол) + если нет озноба, то физические методы охлаждения (раздевание, обтирание теплой водой, обдувание)
4. Витамин Д в профилактической дозировке 1500ЕД/сутки
И обязательно осмотреться педиатром очно