Закрывающий препарат на антидепрессантах
Здравствуйте. Невролог назначила стимулотон и в качестве закрывающего энкорат. В дальнейшем планируется беременность врач об этом знает стоит ли принимать энкорат(читала про тератогенный эффект) или просить другой? До этого пила антидепрессанты в 2016, был ципралекс и финлепсин, хлорпротиксен- переносила первые 3 недели очень плохо - тошнота, сутками спала. Не будет ли и с новых ад так же плохо?
Принятый ответ
Добрый день.
Пока не беременны принимать энкорат можно,
примерно за 2 недели до предполагаемого зачатия отмените.
Но назначение энкората относительно диагноза странное, у него другие показания.
Стимулотон (сертралин) обычно неплохо переносится.
Надежда, то есть или сменить врача или просить другой препарат ? (Вместо энкорат)
Врач сказала можно начать только энкорат , может и без ад обойтись. Я пока не начинала ничего
Энкорат не препарат выбора при лечении подобных расстройств.
Базовая терапия должна включать в себя антидепрессант и транквилизатор для прикрытия.
Попробуйте обсудить замену энкората или сходите на прием к другому доктору.
Надежда, но закрывать обязательно надо этот ад? Есть может быть препараты безрецептурные которыми можно?
Желательно.
Без рецепта афобазол.
Надежда, у меня есть атаракс , от афобазола и адаптола не вижу эффекта. Атаракс ребенку прописывали мы купили, но от лечения им отказались и упаковка лежит
Атаракс можно.
По 1/2 т х 2 раза в день.
Надежда, а сколько дней?
Обычно на 1 месяц назначается
Принятый ответ
Здраствуйте, энкорат это не препарат выбора в вашем случае, нужно его заменить на атаракс по таб,2 р\с либо тералиджен по 10 мг,2 р\с,мес.
Анастасия, здравствуйте, дело в том, что в Беларуси нет ни атаракс ни Тералиджен , у меня есть одна упаковка атаракс 25 таблеток 25 мг
раз у вас одна упаковка можно по 1/2 таб,2 р\с.