Расшифровать анализы ребенок 1 год 9 месяцев
Добрый день! Расшифруйте пожалуйста анализ крови у ребенка. С 26 ноября болеем (небольшие сопли и был небольшой кашель), 01.12 ребенку стало хуже - было красное горло, поднялась температура, температура держалась 2 дня, макс 39. Сбивалась хорошо. Врач приходил - сказал что подцепили какой то вирус на свою старую болезнь. Кровь сдали 03.03. Так же кажется что у ребенка болит живот - пукает, плачет. Месяц назад перенесли ротовирус.
Принятый ответ
Здравствуйте, по оак, можно предположить, что кровь вирусная, повышены моноциты, не бактериальная, антибиотик не показан.
В таких случаях рекомендуется продолжить симптоматическое лечение, обильное питье 40 мл на кг веса, проветривать и увлажнять помещение.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализу крови лейкоциты в норме, но отмечается повышение нейтрофилов, что может говорить о присоединении бактериальной инфекции.
Подскажите, пожалуйста, какие симптомы на сегодняшний день?
Температуры нет, капризная, не активна, больше лежит, сопли остались немного, но они почти прозрачные. Вообще мне кажется что у нее болит живот - она как будто за него держится и плачет, потом пукает, и опять плачет, потом успокаивается.
А консистенция стула не изменилась?
Такое случается периодами или ребёнок большую часть времени в вынужденном положении?
Возможно, что протекает инфекция с абдоминальным синдромом.
Периодами случается, не постоянно, стул позавчера и вчера был бледно желтого цвета, немного жидковат, но в целом оформлен. Кушала молочные каши и кефир много пила (любит).
Поняла вас, такое состояние может быть на фоне приема большого количества молочных продуктов.
В таком случае постарайтесь ограничить сейчас молочную продукцию, свежие фрукты/овощи, хлебобулояные изделия.
Если имеется расстройство стула, рекомендованы пробиотики нормобакт/ бак сет/энтерол.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализу крови отмечаются признаки сгущения, возможно ребенок мало пил воды перед сдачей анализа или мало пьет в принципе, на это может указывать повышение гематокрита и эритроцитов.
Тромбоциты в диапазоне нормальных значений (от 150 до 700). У детей они выше, это связано с тем, что тромбопоэтин, отвечающий за выработку тромбоцитов, активнее
— Лейкоциты в норме, воспалительных изменений нет.
- В абсолютных числах лимфоциты , нейтрофилы, эозинофилы соответствуют возрасту.
Повышение моноцитов признак вирусной инфекции, чаще всего
Процентное отношение нейтрофилов незначимо.
Бактериальных изменений нет
Дополнительно рекомендуется сдать общий анализ мочи
Ребенок писает без жалоб?
Писает да, нормально.
Вчера отказывалась от воды, сегодня уже пьет лучше.
Хорошо, пока самое важное отпаивание,
И обязательно оценить мочу
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу крови , можно предположить, наличие вирусной инфекции. Повышенным моноциты. Данных за бактериальной инфекцию нет.
Рекомендовано продолжать симптоматическое лечение, как сейчас самочувствие ребёнка ?
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотографиям можно предположить наличие вирусной инфекции, повышены моноциты
Подскажите, на сегодняшний день какие у ребёнка жалобы и какая была максимальная температура за последние сутки?
Не активна, капризная, как будто бы болит животик, пукает и плачет потом, потом успокаивается. Вчера была макс темп в 5:30 утра 39,1, сбили нурофеном - больше температуры не было, сегодня тоже нет температуры
А стул жидкий? Или не изменен? Рвоты нет?
Рвоты нет, стул бледно желтого цвета , немного жидковат но в целом оформлен
В таких случаях обычно рекомендуют для подкрепления стула баксет беби по 1 Саше 1р в сутки 10 дней